নিজস্ব প্রতিবেদক
আপডেট: ১৮:২৬, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২১
ইসলামি বক্তা কাজী ইব্রাহীম আটক
ফাইল ছবি
আলোচিত ইসলামি বক্তা মুফতি কাজী ইব্রাহীমকে আটক করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। সোমবার দিবাগত গভীর রাতে রাজধানীর মোহাম্মদপুর কলেজ রোডের বাসা থেকে তাকে আটক করে ডিবির একটি বিশেষ দল।
আটকের পর তাকে রাজধানীর মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয়ে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
ডিবি প্রধান ও পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার এ কে এম হাফিজ আক্তার আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মুফতি কাজী ইব্রাহীম ইসলামি বক্তা হিসেবে পরিচিত। হাদিসবিদ্যায় গভীর পান্ডিত্যের কারণে কাজী ইব্রাহীমকে বিজ্ঞ হিসেবে মনে করেন আলেমরা। কিন্তু তার কিছু কিছু বক্তব্য বিতর্কের জন্ম দেয়।
২০১৯ সালের শেষ দিকে চীনে করোনা সংক্রমণ দেখা দেওয়ার পর মুফতি ইব্রাহীমের করোনা নিয়ে বক্তব্য সমালোচনার জন্ম দেয়। এছাড়া নতুন মহাদেশ, করোনার ভ্যাকসিন ও রক্তের গ্রুপ নিয়ে এই ইসলামিক বক্তার দেওয়া তত্ত্ব ও তথ্য নিয়েও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে চলে আলোচনা, সমালোচনা। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এমন কথাবার্তা বলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাকে আটক করা হয়েছে বলে ডিবি পুলিশের প্রধান জন্য এ কে এম হাফিজ আক্তার।
পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার বলেন, মুফতি কাজী ইব্রাহীম ফেসবুক, ইউটিউবসহ তার ওয়াজে উল্টাপাল্টা কথা বলেন বলে অভিযোগ আছে। সেগুলো যাচাই করতে আমার তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করছি।
আইনিউজ/এসডি
শেখ হাসিনাকে হত্যার জন্য কতবার সশস্ত্র হামলা করা হয়?
বারবার ট্রাফিক পুলিশের মামলা, মনের কষ্টে নিজের মোটরসাইকেলে আগুন ধরিয়ে দেন যুবক || Viral Video
গিনেজ রেকর্ড গড়া ‘সবচেয়ে সাদা রং’ হবে এসির বিকল্প
- কাল থেকে যেসব শাখায় পাওয়া যাবে নতুন টাকার নোট
- 'জাতীয় মুক্তি মঞ্চ' গঠনের ঘোষণা
- বেইলি রোডে আগুন : ৩ জন আটক
- এই নৌকা নূহ নবীর নৌকা: সিলেটে প্রধানমন্ত্রী
- এক বছরেই শক্তি, ক্ষিপ্রতা জৌলুস হারিয়ে 'হীরা' এখন বৃদ্ধ মৃত্যুপথযাত্রী
- ওয়াহিদ সরদার: গাছ বাঁচাতে লড়ে যাওয়া এক সৈনিক
- ভারতবর্ষে মুসলিম শাসনের ইতিকথা (প্রথম পর্ব)
- এবার ভাইরাস বিরোধী মাস্ক বানিয়ে বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দিলো বাংলাদেশ
- মায়েরখাবারের জন্য ভিক্ষা করছে শিশু
- ২৫ কেজি স্বর্ণ বিক্রি করল বাংলাদেশ ব্যাংক
























