Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ১৪ জুন ২০২৫,   জ্যৈষ্ঠ ৩১ ১৪৩২

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৫:৩৮, ১৭ মে ২০২৩

১০১ কোটি টাকা ব্যাংক ঋণ রেখে গেছে প্রয়াত নায়ক ফারুক 

চলতি সপ্তাহের সোমবারে (১৫ মে) প্রয়াত হয়েছেন ঢাকাই সিনেমার স্বর্ণালী যুগের নায়ক ও রাজনীতিবিদ চিত্রনায়ক ফারুক। মৃত্যুর পর নায়ক ফারুকের ব্যাংক ঋণ নিয়ে নানা গুজব সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলোতে ছড়িয়ে পড়েছে। যদিও তাঁর পরিবারের পক্ষ থেকে এসবকিছুকে গুজব বলে দাবী করা হয়েছে। 

পরিবার সূত্র বলছেন- হাজার কোটি টাকা নয় সুদসহ ১০১ কোটি টাকার ব্যাংক ঋণ রেখে মারা গেছেন ফারুক। 

সোমবার (১৫ মে) সকাল ৮টায় সিঙ্গাপুরের মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান চলচ্চিত্রে 'মিয়া ভাই' খ্যাত অভিনেতা আকবর হোসেন পাঠান ফারুক। গাজীপুরের কালীগঞ্জের উপজেলার তুমলিয়া ইউনিয়নের সোমটিওরী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের পাশে পারিবারিক কবরস্থানে বাবার কবরের পাশে চির শয্যায় শায়িত হন তিনি।

প্রয়াত এই অভিনেতার পাঁচ হাজার কোটি টাকার ঋণ খেলাপির কোনো সত্যতা পাওয়া যায়নি। বাংলাদেশ ব্যাংক ও দেশের অন্যান্য ব্যাংকগুলোতে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে এত মোটা অংকের টাকার ঝণ খেলাপির বিষয়টি ভিত্তিহীন।

ফারুকের এই ঋণখেলাপির বিষয়টি নিয়ে অনেকেই বলছেন, চিত্রনায়ক ফারুক ঋণখেলাপি এটা সত্য, তবে পাঁচ হাজার টাকার ব্যাংক ঋণের বিষয়টি গুজব। একটি পক্ষ উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে এ গুজব ছড়াচ্ছে।

বিষয়টি নিয়ে প্রয়াত ফারুকের স্ত্রী ফারহানা পাঠান গণমাধ্যমের মাধ্যমে এ নিয়ে গুজব না ছড়াতে সবার কাছে আহ্বান করেন। তিনি বলেন, যেটা সত্যি নয় তা কেনো আপনারা ছড়াচ্ছেন। ফারুক ৫ হাজার কোটি নয় ২৪ কোটি টাকা ঋণ নিয়েছিলেন। তার মধ্যে দুই কোটি টাকা পরিশোধও করে দেয়। 

এদিকে একটি গণমাধ্যম সূত্রের বরাতে জানিয়েছে, প্রয়াত এ অভিনেতার নামে ৫ হাজার কোটি নয় তার নামে সুদসহ প্রায় ১০১ কোটি টাকা ব্যাংকঋণ রয়েছে।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
বিনোদন বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়