ঢাকা, বৃহস্পতিবার ২৭ আগস্ট ২০২৬,   ভাদ্র ১২ ১৪৩৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৮:১৩, ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২১
আপডেট: ১৮:৪৩, ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২১

প্রকল্প তৈরিতে ত্রুটি থাকলে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

প্রকল্প তৈরিতে ত্রুটির কারণে নতুন আইটেম যোগ, ব্যয় ও মেয়াদ বৃদ্ধির ঘটনা প্রায় ঘটছে। যারা এইসব প্রকল্প তৈরি করে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। 

তিনি বলেন, প্রকল্প তৈরিতে যাদের কারণে ভুল হয়, তাদের খুঁজে বের করে শাস্তির আওতায় আনতে হবে।

আজ (বুধবার) জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) বৈঠকে তিনি এ কথা বলেন।

পল্লী সড়কে গুরুত্বপূর্ণ সেতু নির্মাণ প্রকল্পের সংশোধনী প্রস্তাব অনুমোদন দিতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, খুঁজে বের করুন, কারা জড়িত ছিলেন। সেইসঙ্গে জানাতে হবে এদের বিরুদ্ধে কী ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। একনেক বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে পরিকল্পনামন্ত্রী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

পরিকল্পনামন্ত্রী বলেন, প্রকল্প পরিচালকদের প্রকল্প এলাকায় থাকতে হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি বলেছেন, প্রকল্প পরিচালক নিয়োগ দেওয়ার ক্ষেত্রেই বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে। প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, বড় বড় সেতু নির্মাণে একটি মাস্টারপ্ল্যান তৈরি করতে হবে। জনগণের প্রয়োজনে তৈরি করতে হবে। খেয়াল রাখতে হবে যাতে সেতু নির্মাণের কারণে পানি প্রবাহ বাধাগ্রস্ত না হয়। এখন সেতুগুলো এমনভাবে তৈরি করতে হবে যাতে নৌ চলাচল বাধাগ্রস্ত না হয়। প্রধানমন্ত্রী আরো বলেছেন, শুধু বড় ঠিকাদাররা যেন কাজ না পান। ছোট ঠিকাদাররাও যাতে কাজ পান সে বিষয়ে নজর রাখতে হবে।

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়