Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শুক্রবার   ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫,   ভাদ্র ২৮ ১৪৩২

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৫:৩৯, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২০
আপডেট: ১৫:৪১, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২০

সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানে ৪৪টি বন্যপ্রাণী অবমুক্ত

হবিগঞ্জের চুনারুঘাটের সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানে বিভিন্ন প্রজাতির ৪৪টি বন্যপ্রাণী অবমুক্ত করা হয়েছে। বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শুক্রবার (৯ সেপ্টম্বর) বিকেলে এসব প্রাণীগুলো অবমুক্ত করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিভাগীয় বন কর্মকর্তা (বন্যপ্রানী ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগ) রেজাউল করিম চৌধুরী, বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান সিতেশ রঞ্জন দেব, পরিচালক সজল দেব প্রমুখ।

এ সময় অজগর সাপের বাচ্চা ৩০ টি, অজগর সাপ (বড়) ১ টি, বন বিড়াল ৪টি, লজ্জাবতী বানর ২টি, মেছ বিড়াল ১টি, বাদামী বানর ৩ টি, সবুজ বোড়াল সাপ ২টি, তক্ষক ১ টি অবমুক্ত করা হয়েছে। এর সাথে দুটি বট বৃক্ষের চারা রোপন করা হয়।

বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক সজল দেব বলেন, বিভিন্ন জায়গা থেকে আহত অবস্থায় প্রানীগুলোকে উদ্ধার করে সুস্থ করা হয়েছে। অজগর সাপের বাচ্চা ও কয়েকটি প্রানী সেবা ফাউন্ডেশনে জন্ম হয়েছে। এগুলো সাতছড়িতে অবমুক্ত করা হয়েছে।

আইনিউজ/এসডিপি/তোফায়েল পাপ্পু

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ