ঢাকা, শুক্রবার   ২৪ এপ্রিল ২০২৬,   বৈশাখ ১১ ১৪৩৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২০:২৬, ৭ নভেম্বর ২০২১
আপডেট: ২০:৩২, ৭ নভেম্বর ২০২১

পন্য পরিবহন ধর্মঘট অব্যাহত : বাস চললেও চলবে না ট্রাক

বিআরটিএর সঙ্গে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের বৈঠকের বাস মালিক-শ্রমিকরা ধর্মঘট প্রত্যাহার করলেও, ধর্মঘট অব্যাহত রাখছেন ট্রাক-কাভার্ড ভ্যান-লরি চালকরা। তাই আগামীকাল সোমবার (৮ নভেম্বর) থেকে বাস চললেও পন্য পরিবহন ধর্মঘট অব্যাহত থাকবে।

জ্বালানি তেলের বর্ধিত মূল্য প্রত্যাহারের দাবিতে ট্রাক-কাভার্ডভ্যানসহ পণ্য পরিবহনের ধর্মঘট চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছে এ খাত-সংশ্লিষ্ট মালিক সংগঠনগুলো।

রাজধানীর তেঁজগাওকেন্দ্রিক পণ্য পরিবহনে যুক্ত মালিকদের দুটি সংগঠন আছে। এর একটি বাংলাদেশ ট্রাক-কাভার্ড ভ্যান পণ্য পরিবহন মালিক সমিতি। রোববার বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে ধর্মঘট চালিয়ে যাওয়ার কথা বলে তারা।

অপর সংগঠন বাংলাদেশ ট্রাক-কাভার্ড ভ্যান, ট্যাংক লরি ও প্রাইম মুভার মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক রুস্তম আলী খানও জানান, তারাও ধর্মঘট চালিয়ে যাবেন।

বিশ্ববাজারে জ্বালানির মূল্যবৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে গত বুধবার ডিজেল ও কেরোসিনের দাম লিটারে ১৫ টাকা বাড়িয়ে ৮০ টাকা করে দেয় সরকার। এর প্রতিক্রিয়ায় গত শুক্রবার থেকে গণপরিবহনের পাশাপাশি পণ্য পরিবহনের যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেন মালিকরা।

রোববার গণপরিবহনের ভাড়া বৃদ্ধি নিয়ে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআরটিএ) বনানীর প্রধান কার্যালয়ে বৈঠক হয়। সেখানে বাস-মিনিবাসের ভাড়া প্রায় ২৭ শতাংশ বাড়ানোর সিদ্ধান্ত হয়।

কিন্তু পণ্য পরিবহনের যানবাহনের ভাড়া সরকার ঠিক করে দেয় না। ফলে এ বৈঠকে ট্রাক-কাভার্ডভ্যানসহ পণ্য পরিবহনের ভাড়া নিয়ে আলোচনা হয়নি। এরমধ্যে বিকেলে এ খাত-সংশ্লিষ্ট মালিক সংগঠনগুলো ধর্মঘট চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেয়।

আইনিউজ/এসডি

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়