নিজস্ব প্রতিবেদক
একুশে বইমেলা পেছালো দুই সপ্তাহ
একুশে বইমেলা। ফাইল ছবি
করোনা মহামারির প্রকোপের মধ্যে এবারের অমর একুশে বইমেলাও যথাসময়ে শুরু হচ্ছে না। এই মেলা দুই সপ্তাহ পিছিয়ে ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি থেকে শুরু হতে পারে বলে জানিয়েছেন মেলার আয়োজক প্রতিষ্ঠান বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা।
রবিবার দুপুরে তিনি গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেন।
বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক বলেন, অফিসিয়াল চিঠি আমরা এখনো হাতে পাইনি। তবে এক থেকে দুই সপ্তাহ পিছিয়ে মেলা শুরু করার সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে শুনেছি।
কবি নূরুল হুদা জানান, এ বিষয়ে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ে যোগাযোগ করা হলে সেখান থেকেও তাদেরকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
প্রতি বছর ১ ফেব্রুয়ারি বইমেলা শুরু হয়ে থাকে। তবে গত বছর করোনার প্রকোপের কারণে প্রায় দেড় মাস পর শুরু হওয়া এই মেলা কঠোর বিধিনিষেধের কারণে তেমন জমেনি। এবার যথাসময়ে বইমেলা শুরু হবে বলে জানিয়েছিল বাংলা একাডেমি। তবে গত কয়েক সপ্তাহ ধরে করোনার প্রকোপ উদ্বেগজনকভাবে বাড়তে থাকায় সেই সিদ্ধান্ত থেকে পিছিয়ে আসছে বইমেলার আয়োজক প্রতিষ্ঠান।
- আরও পড়ুন- ড্রাইভিং লাইসেন্স করার নিয়ম ২০২২
আইনিউজ/এসডি
আইনিউজ ভিডিও
কেমন মেয়র চান নারায়ণগঞ্জবাসী
গ্রিসে পাঁচ বছরের ভিসা পাবে বাংলাদেশিরা
ঐতিহ্যবাহি আদিবাসি সাঁওতাল নৃত্য
মৌলভীবাজার ২৫০ শয্যা হাসপাতালে হবে মেডিকেল কলেজ : মন্ত্রী
- বেইলি রোডে আগুন : ৩ জন আটক
- এই নৌকা নূহ নবীর নৌকা: সিলেটে প্রধানমন্ত্রী
- 'জাতীয় মুক্তি মঞ্চ' গঠনের ঘোষণা
- কাল থেকে যেসব শাখায় পাওয়া যাবে নতুন টাকার নোট
- এক বছরেই শক্তি, ক্ষিপ্রতা জৌলুস হারিয়ে 'হীরা' এখন বৃদ্ধ মৃত্যুপথযাত্রী
- ওয়াহিদ সরদার: গাছ বাঁচাতে লড়ে যাওয়া এক সৈনিক
- ভারতবর্ষে মুসলিম শাসনের ইতিকথা (প্রথম পর্ব)
- এবার ভাইরাস বিরোধী মাস্ক বানিয়ে বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দিলো বাংলাদেশ
- মায়েরখাবারের জন্য ভিক্ষা করছে শিশু
- ২৫ কেজি স্বর্ণ বিক্রি করল বাংলাদেশ ব্যাংক
























