ঢাকা, শনিবার ০৪ জুলাই ২০২৬,   আষাঢ় ২০ ১৪৩৩

আইনিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৮:১৩, ২০ জুন ২০২২

২০ দিন পর করোনায় একজনের মৃত্যু

সংগৃহীত

সংগৃহীত

দেশে টানা বিশ দিন পর করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৯ হাজার ১৩২ জনে। গত ৩০ মে করোনায় একজনের মৃত্যুর খবর জানায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। সে হিসাবে টানা ২০ দিন পর করোনায় মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। 

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে করোনায় নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন ৮৭৩ জন। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত করোনাক্রান্ত্রের সংখ্যা পৌঁছেছে ১৯ লাখ ৫৭ হাজার ২০০ জনে। গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১০ দশমিক ৮৭ শতাংশ। আগের দিন রোববার এ হার ছিল ৭ দশমিক ৩৮ শতাংশ।

আজ সোমবার (২০ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৯২ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৫ হাজার ৮৯৯ জন।

২৪ ঘণ্টায় ৮ হাজার ৪৬টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ৮ হাজার ২৮টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১০ দশমিক ৮৭ শতাংশ। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭৫ শতাংশ।

২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম তিনজনের শরীরে করোনাভাইরাসের অস্তিত্ব শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ১৮ মার্চ ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে প্রথম মৃত্যুর তথ্য জানায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

আইনিউজ/এইচএ 

আইনিউজ ইউটিউব চ্যানেলে দেখুন দারুণ সব ভিডিও

নিরাপদ আশ্রয়ের খুঁজে ছুটছেন সিলেটবাসী | Sylhet Flood || Eye News

মৌলভীবাজারে বন্যা, জলমগ্ন টিবি হাসপাতাল রোড

Sylhet-Sunamganj Flood | ঘরে থৈ-থৈ পানি, নেই খাবার পানি, বিদ্যুৎ নেই, নেটওয়ার্ক নেই | Eye News

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়