Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শনিবার   ১৪ মার্চ ২০২৬,   ফাল্গুন ২৯ ১৪৩২

আই নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৯:৩১, ২২ জুন ২০২৩

সিইসির কাছে ৫শ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ চেয়ে চরমোনাই পীরের নোটিশ

ইসলামি আন্দোলনের মেয়রপ্রার্থী সৈয়দ ফয়জুল করিম।

ইসলামি আন্দোলনের মেয়রপ্রার্থী সৈয়দ ফয়জুল করিম।

সম্প্রতি শেষ হয়েছে বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন ২০২৩। এই সিটিতে নির্বাচনে এবছর আলোচনায় ছিলেন হাতপাখা মার্কার প্রার্থী ইসলামি আন্দোলনের মেয়রপ্রার্থী সৈয়দ ফয়জুল করিম। নির্বাচনের দিন হামলায় রক্তাক্ত হওয়ার ঘটনায় প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের মন্তব্যে মানহানির অভিযোগে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। 

নোটিশে সিইসির পদত্যাগের পাশাপাশি মানহানির অভিযোগে ৫০০ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ চেয়েছেন চরমোনাই পীর নামে পরিচিত মেয়রপ্রার্থী সৈয়দ ফয়জুল করিম। 

বৃহস্পতিবার (২২ জুন) পীরের পক্ষে সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী মোহাম্মদ আবদুল বাসেত রেজিস্ট্রি ডাকযোগে এ নোটিশ পাঠান।

নোটিশে সাত দিনের সময় দিয়ে বলা হয়েছে, দায়িত্ব জ্ঞানহীন, কুরুচিপূর্ণ, বিবেকহীন, অনৈতিক বক্তব্য প্রত্যাহারপূর্বক ক্ষমা প্রার্থনা করে সিইসি গণমাধ্যমে তা প্রকাশ করবেন। একই সঙ্গে ক্ষতিপূরণ বাবদ ৫০০ কোটি টাকা প্রদান করবেন এবং নিজ পদ থেকে পদত্যাগ করবেন। অন্যথায় সিইসির বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপ নেয়া হবে।

বরিশাল সিটি নির্বাচনে চরমোনাইয়ের পীরের ভাই সৈয়দ ফয়জুল করিমের ওপর হামলাকে কেন্দ্র করে ১২ জুন মন্তব্য করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল।

কাজী হাবিবুল আউয়াল ওই মন্তব্যে বলেন, “উনি (প্রার্থী) কি ইন্তেকাল করেছেন? না, উনি কি কতটা… আমরা যেটা দেখেছি, ওনার কিন্তু রক্তক্ষরণটা দেখিনি। যতটা শুনেছি, ওনাকে কেউ পেছন দিক থেকে ঘুষি মেরেছে। ওনার বক্তব্যও শুনেছি, উনিও বলেছেন,‘ভোট বাধাগ্রস্ত হচ্ছে না।’

সিইসির এই মন্তব্যে মানহানি হয়েছে উল্লেখ করে নোটিশটি পাঠিয়েছেন ফয়জুল করীম। 

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়