আপডেট: ১১:৪৩, ২৮ আগস্ট ২০১৯
ইবিতে মঞ্চস্থ হল 'মৃতুঞ্জয়ী মুজিব'
ইবি : ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শাখা ছাত্রলীগের আয়োজনে বঙ্গবন্ধুর জীবনকর্ম নিয়ে নির্মিত নাটক ' মৃত্যুঞ্জয়ী মুজিব' মঞ্চস্থ হয়েছে।
বুধবার (২৮ আগস্ট) দুপুর বারোটায় ইবি শাখা ছাত্রলীগের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় থিয়েটারের প্রযোজনায় বাংলা মঞ্চে নাটকটি প্রদর্শিত হয়।
এই নাটকে একাত্তরে নিপীড়িত, শোষিত, দিশেহারা জাতি বঙ্গবন্ধুর বজ্রকণ্ঠে উজ্জীবিত ও একাত্ম হয়ে, কঠিন সংগ্রাম ও মহান ত্যাগে স্বাধীনতা অর্জনের খন্ডচিত্র তুলে ধরা হয়। নাটকটির মাধ্যমে অপারেশন সার্চলাইট, ঐতিহাসিক ৭ই মার্চের ভাষণ, মুক্তিযুদ্ধের সময় গেরিলা আক্রমন ও ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের চিত্র সুন্দরভাবে ফুটিয়ে তোলে কুশিলবরা।
থিয়েটারের সদস্য কৌশিক আহম্মেদের নির্দেশনায় বঙ্গবন্ধু চরিত্রে ছিল অনি আতিকুর রহমান, ইয়াহিয়া চরিত্রে নুরুজ্জামান সাগর, কথক মোনালিসা ও কৌশিক এবং ঘোষক নিশাত উর্মি। এছাড়াও বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেন ইমরান, নাহিদ,ফাহিম,শিমুু, রেজওয়ান, মোসাদ্দেক,ইশতিয়াক,ইরানি এবং রেজওয়ান।
এর আগে বিশ্ববিদ্যালয় থিয়েটারের কার্যনির্বাহী সদস্য রুমি নোমানের সঞ্চালনায় এক সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা অনুষ্টিত হয় । এ সময় ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি রবিউল ইসলাম পলাশের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড.হারুন-উর রশিদ আসকারী, প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর ড.শাহিনুর রহমান ও ট্রেজারার প্রফেসর ড. সেলিম তোহা।এ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয় থিয়েটারের সাধারণ সম্পাদক আশিকুর রহমান বনি।
- কাল থেকে যেসব শাখায় পাওয়া যাবে নতুন টাকার নোট
- 'জাতীয় মুক্তি মঞ্চ' গঠনের ঘোষণা
- এক বছরেই শক্তি, ক্ষিপ্রতা জৌলুস হারিয়ে 'হীরা' এখন বৃদ্ধ মৃত্যুপথযাত্রী
- বেইলি রোডে আগুন : ৩ জন আটক
- এই নৌকা নূহ নবীর নৌকা: সিলেটে প্রধানমন্ত্রী
- ওয়াহিদ সরদার: গাছ বাঁচাতে লড়ে যাওয়া এক সৈনিক
- ভারতবর্ষে মুসলিম শাসনের ইতিকথা (প্রথম পর্ব)
- এবার ভাইরাস বিরোধী মাস্ক বানিয়ে বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দিলো বাংলাদেশ
- মায়েরখাবারের জন্য ভিক্ষা করছে শিশু
- ২৫ কেজি স্বর্ণ বিক্রি করল বাংলাদেশ ব্যাংক

























