Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০১ মে ২০২৫,   বৈশাখ ১৮ ১৪৩২

আই নিউজ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৮:৫৫, ১১ মার্চ ২০২৪

চাঁদ দেখা গেছে, দেশে রমজান শুরু কাল থেকে

সোমবার (১১ মার্চ) সন্ধ্যায় চট্টগ্রামের আকাশে রমজান মাসের চাঁদ দেখা গেছে।

সোমবার (১১ মার্চ) সন্ধ্যায় চট্টগ্রামের আকাশে রমজান মাসের চাঁদ দেখা গেছে।

বাংলাদেশের আকাশে পবিত্র রমজান মাসের চাঁদ দেখা গেছে। ফলে আজ রাতে তারাবীহ পড়া এবং সেহরীর মধ্য দিয়ে শুরু হচ্ছে পবিত্র রমজান। আগামীকাল মঙ্গলবার (১২ মার্চ) প্রথম রোজা পালন করবেন বাংলাদেশের মুসলিমরা। 

সোমবার (১১ মার্চ) সন্ধ্যায় চট্টগ্রামের আকাশে রমজান মাসের চাঁদ দেখা যাওয়ার খবর নিশ্চিত করেছে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি।

বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভা শেষে ধর্মমন্ত্রী ও জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভাপতি মো. ফরিদুল হক খান এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, দেশের আকাশে রমজান মাসের চাঁদ দেখা গেছে। মঙ্গলবার থেকে রোজা শুরু হবে। আজ সন্ধ্যা থেকে তারাবির নামাজ পড়তে হবে এবং শেষ রাতে সেহরি খেতে হবে।

ক্যালেন্ডার অনুযায়ী আরবি মাস ২৯ অথবা ৩০ দিনে হয়ে থাকে। মাসের শুরু অথবা শেষ চাঁদ দেখার ওপর নির্ভর করে।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়