Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ০৫ মার্চ ২০২৬,   ফাল্গুন ২০ ১৪৩২

আই নিউজ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১২:৪৪, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪

ভারতের ব্যাপারে আলাদা কিছু বলতে চাই না : ড. শফিকুর

জামায়াতে ইসলামীর আমির ড. শফিকুর রহমান।

জামায়াতে ইসলামীর আমির ড. শফিকুর রহমান।

পারস্পারিক মর্যাদা এবং সমতার ভিত্তিতে প্রতিবেশী দেশগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক এগিয়ে নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ড. শফিকুর রহমান। তিনি বলেছেন, ভারতের ব্যাপারে আমরা আলাদা করে কিছু বলতে চাই না।

শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৭টায় চুয়াডাঙ্গা শহরের হোটেল সাহিদ প্যালেসের কনফারেন্স রুমে এক সমাবেশে এসব কথা বলেন তিনি।

এসময় জামায়াতের আমির বলেন, ভারত যেমন একটি দেশ, আমরাও একটি দেশ। ভারত ছাড়াও আমাদের প্রতিবেশী দেশ আছে এবং বিশ্বে আরো অনেক দেশ আছে। সবার প্রতি আমাদের একই কথা। আমরা পারস্পারিক মর্যাদা এবং সমতার ভিত্তিতে সম্পর্ককে সামনে এগিয়ে নেবো।

অন্তর্বর্তী সরকার প্রসঙ্গে ড. শফিকুর রহমান বলেন, আমরা কেউ ভুলের ঊর্ধ্বে না। যারা দায়িত্বে আছেন তারা এ দেশেরই মানুষ। আমরা দেশবাসী ঐক্যমত্যের ভিত্তিতে তাদের দায়িত্ব দিয়েছি। সুতরাং তারা যদি ভালো কিছু করে তাহলে দেশবাসী উপকৃত হবে। আমি ও আপনি উপকৃত হবো। তারা যদি কোনো ভুল করেন, আমরা তা ধরিয়ে দেবো এবং সংশোধন করে দেবো। এরইমধ্যে কিছু বিষয় আমাদের দৃষ্টিতে এসেছিল। আমরা সেসব বিষয়ে পরামর্শ দিয়েছি এবং ইতিবাচক ফল পেয়েছি। মানুষ হিসেবে তাদের জন্য দোয়া করা উচিত। তারা যেন জাতির আবেগ ও প্রত্যাশা পূরণ করতে পারে।

জামায়াতের আমির এ সময় জাতির উদ্দেশে বলেন, আসুন, আমরা ঐক্যবদ্ধ সমাজ গড়ার চেষ্টা করি। কোনো বিভক্তি নয়। ঐক্যই হোক এই জাতির সৌন্দর্য এবং শান্তির প্রতীক।

কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও চুয়াডাঙ্গা জেলা জামায়াতের আমির অ্যাডভোকেট রুহুল আমীনের সভাপতিত্বে সমাবেশে বিশেষ অতিথি ছিলেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য মো. মোবারক হোসাইন। শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন মেহেরপুর জেলা আমির মাওলানা তাজউদ্দীন খান।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়