Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, রোববার   ০৮ মার্চ ২০২৬,   ফাল্গুন ২৪ ১৪৩২

আই নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১১:৩৩, ২১ মার্চ ২০২৪

সারাদেশে বৃষ্টির পূর্বাভাস

প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

আজ সেহরীর পর থেকে দেশের বিভিন্ন জেলায় থেমে থেমে গুঁড়িগুঁড়ি বৃষ্টি হচ্ছে। সকালে সূর্যের দেখা মিললেও ক্ষণেই আকাশ ঢেকে যাচ্ছে মেঘে। আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস বলছে, সিলেট, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রামসহ নানা জেলায় আজ হতে পারে বৃষ্টিপাত। মেঘলা থাকতে পারে আকাশ। 

দেশের চার বিভাগের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া আরো চার বিভাগের উপর দিয়ে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

বৃহস্পতিবারের (২১ মার্চ) আবহাওয়া পূর্বাভাসে এ তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

এতে বলা হয়, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ী দমকা বা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

এ সময় সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। তবে শুকত্রবার দিন ও রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে।

আবহাওয়াবিদ মো. উমর ফারুক জানিয়েছেন, আগামী ২৬ মার্চ বৃষ্টি বাড়তে পারে। ঐ সময় আবার তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে।

এছাড়া পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। পশ্চিমা এই লঘুচাপের কারণেই এই সময় বৃষ্টি হচ্ছে বলে জানিয়েছেন আবহাওয়াবিদরা।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়