ঢাকা
আপডেট: ১৫:২৭, ১৬ আগস্ট ২০২০
প্লাজমা দিতে বগুড়া পুলিশের ৫৯ সদস্য ঢাকায়
করোনা ভাইরাসে আক্রান্তদের চিকিৎসায় প্লাজমা (রক্তের বিশেষ উপাদান) দিতে যাচ্ছেন বগুড়ার করোনাজয়ী ৫৯ পুলিশ সদস্য। রোববার (১৬ আগস্ট) সকাল ১১টার দিকে জেলা পুলিশের বাসযোগে প্রথম ধাপে ৪০ জন ঢাকার রাজারবাগ সেন্ট্রাল পুলিশ হাসপাতালের উদ্দেশে যাত্রা করেছেন।
সম্প্রতি রাজারবাগ কেন্দ্রীয় পুলিশ হাসপাতাল থেকে বগুড়ায় আসা একটি মেডিকেল টিম করোনা জয়ী পুলিশ সদস্যদের এন্টিবডি পরীক্ষায় ৫৯ জন উত্তীর্ণ হন। তাদেরকে প্লাজমা দানের জন্য রবিবার ঢাকায় পাঠানো হয়।জানা গেছে, করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে কাজ করতে গিয়ে বগুড়া জেলা পুলিশে কর্মরত ১৫০ সদস্য করোনায় আক্রান্ত হন। আক্রান্তদের মধ্যে একজন মারা গেছেন। আক্রান্তদের মধ্যে ১৪২ জন সুস্থ হয়েছেন।
বগুড়া পুলিশ লাইন্স প্রাঙ্গনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বগুড়ার পুলিশ সুপার আলী আশরাফ ভুঞা বলেন, করোনা সংক্রমণের শুরু থেকেই সারাদেশের মত বগুড়ায় পুলিশ সদস্য আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের পাশাপাশি সামাজিক ও মানবিক অনেক দায়িত্ব পালন করেছেন। মাঠ পর্যায়ে থেকে এসব কাজ করতে গিয়ে দেড়শ পুলিশ সদস্য আক্রান্ত হয়েছেন। একজন পুলিশ সদস্য প্রাণ দিয়েছেন করোনা ভাইরাসের সাথে যুদ্ধ করতে গিয়ে। যাদের এন্টিবডি তৈরি হয়েছে প্লাজমা দান করবেন। পুলিশের দান করা এই প্লাজমা করোনায় আক্রান্ত একজন রোগীর প্রাণ বাঁচাতে সহায়ক হবে।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, সনাতন চক্রবর্তী, আব্দুর রশিদ, আলী হায়দার চৌধুরী, তাপস কুমার পালসহ অন্যান্য পুলিশ কর্মকর্তা।
আইনিউজ/টিএ
- বেইলি রোডে আগুন : ৩ জন আটক
- এই নৌকা নূহ নবীর নৌকা: সিলেটে প্রধানমন্ত্রী
- 'জাতীয় মুক্তি মঞ্চ' গঠনের ঘোষণা
- কাল থেকে যেসব শাখায় পাওয়া যাবে নতুন টাকার নোট
- এক বছরেই শক্তি, ক্ষিপ্রতা জৌলুস হারিয়ে 'হীরা' এখন বৃদ্ধ মৃত্যুপথযাত্রী
- ওয়াহিদ সরদার: গাছ বাঁচাতে লড়ে যাওয়া এক সৈনিক
- ভারতবর্ষে মুসলিম শাসনের ইতিকথা (প্রথম পর্ব)
- মায়েরখাবারের জন্য ভিক্ষা করছে শিশু
- এবার ভাইরাস বিরোধী মাস্ক বানিয়ে বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দিলো বাংলাদেশ
- ২৫ কেজি স্বর্ণ বিক্রি করল বাংলাদেশ ব্যাংক
























