Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৩ মে ২০২৫,   বৈশাখ ৩০ ১৪৩২

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২০:০৬, ২০ মার্চ ২০২৩

সিলেটে চাঞ্চল্যকর ডাকাতি : র‍্যাবের জালে ৩ ডাকাত 

র‍্যাবের জালে আটক তিন ডাকাত সদস্য। ছবি- আই নিউজ

র‍্যাবের জালে আটক তিন ডাকাত সদস্য। ছবি- আই নিউজ

সিলেটের গোলাপগঞ্জের আলোচিত ও চাঞ্চল্যকর ডাকাতি মামলায় জড়িত ডাকাত দলের মূলহোতাসহ ৩ ডাকাতকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-৯ সিলেট। রোববার (১৯ মার্চ) মৌলভীবাজার জেলার বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে এসব ডাকাত সদদ্যদের আটক করে র‍্যাব। 

সোমবার (২০ মার্চ) এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় র‍্যাব-৯ সিলেট। 

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত শুক্রবার (১৭ মার্চ) রাত অনুমান ০২.১০ টার দিকে গোলাপগঞ্জের ভাদেশ্বর ইউনিয়নের মাসুরা (বড়বাড়ী) গ্রামের মুদির দোকানের ব্যবসায়ী ভিকটিম আব্দুল হক (৬৪) এর  বাড়িতে ডাকাতি করে আটক ডাকাতরা। এসময় কলাপসিবল গেইটের অজ্ঞাতনামা ৭-৮ জনের একটি ডাকাত দল দেশীয় অস্ত্র-শস্ত্রের ভয় দেখিয়ে ভিকটিম ও তার পরিবারের সকল সদস্যদের হাত-পা বেঁধে মূল্যবান স্বর্ণালংকারসহ মোবাইল ফোন ও নগদ টাকা ডাকাতি করে নিয়ে যায়। 

এ ঘটনায় গত শনিবার (১৮ মার্চ) সন্ধ্যায় ভুক্তভোগী বাদী হয়ে সিলেট জেলার গোলাপগঞ্জ থানায় অজ্ঞাতনামা ৭-৮ জনের বিরুদ্ধে একটি ডাকাতি মামলা  দায়ের করে। পরে এ মামলার ছায়া তদন্ত শুরু করে র‍্যাব-৯ সিলেট।  গোয়েন্দা তৎপরতা জোরদার করে। তদন্তের এক পর্যায়ে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তা ও গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ডাকাতদের অবস্থান সনাক্ত  করতে সক্ষম হয়। 

প্রাপ্ত গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে র‍্যাব-৯ শ্রীমঙ্গল ক্যাম্প, মৌলভীবাজার এর একটি  আভিযানিক দল গত রোববার রাতে মৌলভীবাজার জেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে আলোচিত ডাকাতি মামলার মূলহোতা নকুল দাসসহ ডাকাত  দলের ৩ জন সদস্যকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। 

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- নকুল দাস (৪২) ২। মো. জসিম উদ্দিন (৩২) ৩। হাফিজ মিয়া (৩৯)। তাদেরকে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য গ্রেফতারকৃতদের সিলেট জেলার গোলাপগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানিয়েছে র‍্যাব-৯। 

উল্লেখ্য, গ্রেফতারকৃত ডাকাতদের নামে সিলেট ও  মৌলভীবাজার জেলার বিভিন্ন থানায় অস্ত্র, চুরি ও ডাকাতির একাধিক মামলা চলমান রয়েছে।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়