তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক
প্রকাশিত: ২০:৫৬, ১৫ জুন ২০২০
এবার ফেস বা ফিঙ্গারপ্রিন্ট দিয়ে লক করা যাবে ফেসবুক
ব্যবহারকারীর একাউন্টে নিরাপত্তা বাড়ানোর জন্য ফেসবুক এবং আইওএস মেসেঞ্জার অ্যাপে আসছে টাচ ও ফেস আইডি সুরক্ষা। ফলে ফেস লক বা ফিঙ্গারপ্রিন্ট দিয়ে লক করা যাবে ফেসবুক।
ফেসবুকের মুখপাত্র এই ব্যাপারে জানান, ইউজারের ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্ট এবং মেসেজ যাতে অন্য কারো দ্বারা অ্যাক্সেস করা না যায় তাই নিরাপত্তা জোরদার করা হচ্ছে। এই নতুন ফিচারের সাহায্যে ইউজাররা সহজেই নিজের অ্যাকাউন্ট নিয়ন্ত্রণে রাখতে পারবেন এমনটাই মনে করা হচ্ছে।
এরই মধ্যে হোয়াটসঅ্যাপে এই ফিচারটি পাওয়া যাচ্ছে। গত বছরই ইউজারের গোপনীয়তা রক্ষার জন্য হোয়াটসঅ্যাপে ফেস আইডি ও টাচ আইডি সাপোর্ট রোল আউট করেছিল ফেসবুক। অ্যান্ড্রয়েড ব্যবহারকারীদের জন্য হোয়াটসঅ্যাপে ফিঙ্গারপ্রিন্ট লকের সুবিধাও রয়েছে।
ফেসবুক এই নতুন ফিচারটি সব ইউজারদের জন্য নিয়ে আসবে কিনা তা এখনো জানা যায়নি। এখন পর্যন্ত ফিচারটি নিয়ে পরীক্ষা করা হচ্ছে এবং এটি ডেভেলপমেন্ট পর্যায়ে রয়েছে।
আইনিউজ/এসডিপি
আরও পড়ুন
তথ্য প্রযুক্তি বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
- আমেরিকান ডিভি লটারি ২০২৪ বাংলাদেশ
- ফেসবুক মনিটাইজেশন আপডেট ২০২৩
- বাংলাদেশে কম দামে ভালো মোবাইল ফোনের দাম
- অনলাইনে কানাডা ভিসা চেক করার নিয়ম ২০২৩
- মোবাইল নাম্বার দিয়ে লোকেশন বের করার নিয়ম
- অনলাইনে বিধবা ভাতা আবেদন করার নিয়ম ২০২৩
- পাসপোর্ট রিনিউ করার নিয়ম ২০২৪
- সুন্দরবন কুরিয়ার সার্ভিস ডেলিভারি চার্জ
- দৈনিক ৫০০ টাকা ইনকাম করার উপায় ২০২৩
- মৌলভীবাজারের যুবকের কৌশল উদ্ভাবন রেললাইন থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদন
সর্বশেষ
জনপ্রিয়

























