Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, সোমবার   ২৭ অক্টোবর ২০২৫,   কার্তিক ১১ ১৪৩২

তথ্য প্রযুক্তি ডেস্ক

প্রকাশিত: ২২:৪২, ২৭ অক্টোবর ২০২০

ফেসবুকের ভারতীয় পাবলিক পলিসি প্রধানের পদত্যাগ

আঁখি দাস

আঁখি দাস

ভারতে ফেসবুকের পাবলিক পলিসি বিষয়ক প্রধান আঁখি দাস পদত্যাগ করেছেন। তার বিরুদ্ধে ভারতের ক্ষমতাসীন বিজেপিকে ফেসবুকে মুসলিমবিদ্বেষের সুযোগ করে দেয়ার অভিযোগ রয়েছে।

মঙ্গলবার ফেসবুক ইন্ডিয়ার ব্যবস্থাপনা পরিচালক অজিত মোহনের বরাত দিয়ে এনডিটিভি আঁখি দাসের পদত্যাগের খবর জানিয়েছে।

এক বিবৃতিতে অজিত মোহন জানান, ফেসবুক থেকে আঁখি দাস পদত্যাগ করেছে জনসেবায় নিজেকে নিয়োজিত করার উদ্দেশ্যে। আঁখি ভারতে ফেসবুকের প্রথম কর্মচারীদের একজন । তিনি এই প্রতিষ্ঠানের উন্নয়নে গত নয় বছর ধরে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন । গত দুই বছর ধরে তিনি আমার নেতৃত্বদানকারী দলের সদস্য ছিল, এখানেও তার অবদান অনেক, আমরা তার প্রতি কৃতজ্ঞ এবং  ভবিষ্যতে তার সর্বোচ্চ মঙ্গল কামনা করি

এমন এক সময়ে তিনি এই পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন যখন গত কয়েক সপ্তাহ ধরে তিনি নিজে এবং তার প্রতিষ্ঠান উভয়েই প্রশ্নের মুখে পড়েছেন। প্রতিষ্ঠানের ভেতরে এবং ভারত সরকার, দুই তরফ থেকেই রাজনৈতিক কনটেন্ট ব্যবস্থাপনা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। ফেসবুক কর্তৃপক্ষের দাবি, ভারতে প্রায় ৩০০ মিলিয়ন ব্যবহারকারী রয়েছে তাদের।

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়