Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, রোববার   ২৬ অক্টোবর ২০২৫,   কার্তিক ১১ ১৪৩২

তথ্য প্রযুক্তি ডেস্ক

প্রকাশিত: ২২:৪৫, ২২ নভেম্বর ২০২০
আপডেট: ২২:৪৬, ২২ নভেম্বর ২০২০

মার্কিন প্রেসিডেন্টের টুইটার-ফেসবুক অ্যাকাউন্ট যাবে বাইডেনের হাতে

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

নির্বাচনে জিতে মার্কিন প্রেসিডেন্টের ফেসবুক ও টুইটার অ্যাকাউন্টের নিয়ন্ত্রণ পেতে যাচ্ছেন জো বাইডেন। দায়িত্ব নেয়ার দিন অফিশিয়াল অ্যাকাউন্ট তার হাতে তুলে দেয়া হবে বলে ফেসবুক ও টুইটার কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

নির্বাচনে হারলেও এখনো যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট আছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। ২০ জানুয়ারি প্রেসিডেন্টের শপথ নিয়ে পরবর্তী চার বছরের জন্য হোয়াইট হাউসে উঠবেন বাইডেন।  

মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানায়, মার্কিন প্রেসিডেন্টের অফিশিয়াল টুইটার ও ফেসবুক অ্যাকাউন্ট এখনো ব্যবহার করছেন ট্রাম্প।

তবে বাইডেনের শপথ নেয়ার দিন সেগুলো তার হাতেই তুলে দেয়া হবে। ট্রাম্পের আপত্তি থাকলেও তা গ্রহণযোগ্য হবে না।

এক বিবৃতিতে টুইটারের মুখপাত্র নিক প্যাসিলিও বলেন, আগামী ২০ জানুয়ারি মার্কিন প্রেসিডেন্টের শপথ নেওয়ার দিন প্রেসিডেন্টের অফিশিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্টটি জো বাইডেনের কাছে তুলে দেওয়া হবে।

এ ছাড়া একই দিনে ভাইস প্রেসিডেন্টসহ হোয়াইট হাউসের কর্মকর্তাদের অফিশিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্টও বাইডেন প্রশাসনের কাছে তুলে দেওয়া হবে বলে তিনি জানান।

মাইক্রোব্লগিং সাইটটি জানায়,  ২০১৭ সালে ক্ষমতা হস্তান্তরের সময়ও একইভাবে অ্যাকাউন্ট হস্তান্তর করা হয়েছিল। ন্যাশনাল আর্কাইভ অ্যান্ড রেকর্ডস অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের সঙ্গে পরামর্শ করেই এই প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হবে।

এদিকে ফেসবুক কর্তৃপক্ষ জানায়, ২০১৭ সালের ২০ জানুয়ারি ক্ষমতা হস্তান্তরের সময় প্রেসিডেন্টের অফিশিয়াল ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টও ট্রাম্পের কাছে হস্তান্তর করেছি।আশা করছি, এবারও সেই প্রক্রিয়ার ব্যতিক্রম হবে না।

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়