নিজস্ব প্রতিবেদক
‘সোনালি’ মুরগিকে দেশি বলে বিক্রি
ফাইল ছবি
‘সোনালি’ জাতের ফার্মের মুরগিকে বেশি দামের ‘দেশি’ মুরগি বলে বিক্রি করায় একজন বিক্রেতাকে জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর। একই সঙ্গে ক্রেতাকে টাকা ফেরত দেয়ার নির্দেশও দেন অধিদফতরের কর্মকর্তারা।
শুক্রবার খুলশী থানাধীন কর্ণফুলী কমপ্লেক্সের কাঁচাবাজারে হারুনের মুরগির দোকানকে এ অপরাধে ৭ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
এপিবিএন-৯ এর সহায়তায় বাজার তদারকি অভিযানে নেতৃত্ব দেন অধিদফতরের বিভাগীয় কার্যালয়ের উপপরিচালক মোহাম্মদ ফয়েজ উল্লাহ, সহকারী পরিচালক (মেট্রো) পাপীয়া সুলতানা লীজা ও জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মুহাম্মদ হাসানুজ্জামান।
মুহাম্মদ হাসানুজ্জামান জানান, মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করায় কর্ণফুলী কমপ্লেক্সের মূঈনিয়া স্টোর, হাজি স্টোর, মক্কা স্টোর, আজিজ সওদাগরের মাংসের দোকান, মঞ্জুর সওদাগরের মাংসের দোকান, নিউ শাহ্ আমানত স্টোরকে ২ হাজার টাকা করে, আলমগীর পোলট্রি হাউসকে ৩ হাজার টাকা, আল বারাকাত স্টোরকে ৬ হাজার টাকা জরিমানাসহ সতর্ক করা হয়েছে।
বায়েজিদ থানার বায়েজিদ বাজারের শাহাদাত স্টোরকে মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করায় ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই থানার ক্যান্টনমেন্ট কাঁচাবাজারের জনতা পোলট্রিকে আগে সতর্ক করা সত্ত্বেও মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করায় ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
জনস্বার্থে বাজার তদারকি কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানান এ কর্মকর্তা।
- বেইলি রোডে আগুন : ৩ জন আটক
- এই নৌকা নূহ নবীর নৌকা: সিলেটে প্রধানমন্ত্রী
- 'জাতীয় মুক্তি মঞ্চ' গঠনের ঘোষণা
- কাল থেকে যেসব শাখায় পাওয়া যাবে নতুন টাকার নোট
- এক বছরেই শক্তি, ক্ষিপ্রতা জৌলুস হারিয়ে 'হীরা' এখন বৃদ্ধ মৃত্যুপথযাত্রী
- ওয়াহিদ সরদার: গাছ বাঁচাতে লড়ে যাওয়া এক সৈনিক
- ভারতবর্ষে মুসলিম শাসনের ইতিকথা (প্রথম পর্ব)
- মায়েরখাবারের জন্য ভিক্ষা করছে শিশু
- এবার ভাইরাস বিরোধী মাস্ক বানিয়ে বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দিলো বাংলাদেশ
- ২৫ কেজি স্বর্ণ বিক্রি করল বাংলাদেশ ব্যাংক
























