ঢাকা, সোমবার   ১৫ জুন ২০২৬,   আষাঢ় ১ ১৪৩৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২০:৪৮, ২৩ নভেম্বর ২০২২
আপডেট: ২০:৫২, ২৩ নভেম্বর ২০২২

জঙ্গি ছিনতাইয়ে অংশ নেওয়া সিলেটের রাফি গ্রেফতার

সিসিটিভি ফুটেজে জঙ্গি ছিনতাইয়ের দৃশ্য

সিসিটিভি ফুটেজে জঙ্গি ছিনতাইয়ের দৃশ্য

রাজধানী ঢাকায় আদালত প্রাঙ্গণ থেকে দুই জঙ্গিকে ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় একজনকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপির কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম ইউনিট (সিটিটিসি)। তার নাম মেহেদী হাসান অমি ওরফে রাফি (২৪)।

বুধবার (২৩ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ডিএমপির মিডিয়া শাখার উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি মিডিয়া) মো.ফারুক হোসেন গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, তার বাড়ি সিলেটে। ব্লগার নাজিমউদ্দীন সামাদ হত্যার মিশনেও অংশ নিয়েছিলেন তিনি। পুলিশের কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম ইউনিটের (সিটিটিসি) একজন কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে লেন, মেহেদী হাসান জঙ্গি ছিনতাইয়ের ঘটনায় সরাসরি অংশ নিয়েছিলেন। তিনি আনসার আল ইসলামের সামরিক শাখার সদস্য।

ডিএমপির মিডিয়া শাখার উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি মিডিয়া) মো.ফারুক হোসেন বলেন, ঘটনার দিন অনেক জঙ্গি ছিনতাই অভিযানে অংশ নিয়েছিল। মামলার এজাহারে যাদের নাম রয়েছে তাদের মধ্যে একজন হচ্ছেন রাফি। সিটিটিসি আজ বুধবার তাকে গ্রেফতার করেছে। এ বিষয়ে আগামীকাল (২৪ নভেম্বর) সিটিটিসির পক্ষ থেকে বিস্তারিত জানানো হবে।

জঙ্গি ছিনতাইয়ের পর ডিএমপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল, পালিয়ে যাওয়া দুই জঙ্গি গোয়েন্দা নজরদারিতে রাখা হয়েছে। তাদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। যেকোনো সময় তাদের গ্রেফতার করা হবে।

এ ঘটনায় ডিএমপি ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে দুটি আলাদা তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। দেওয়া হয়েছে বিশেষ নির্দেশনা।

দেখুন আইনিউজের ভিডিও গ্যালারি

৭১ বছরের এক তরুণ, যার কাছে দৌড়ে যুবকেরাও হার মানে

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়