Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, মঙ্গলবার   ২০ মে ২০২৫,   জ্যৈষ্ঠ ৬ ১৪৩২

আই নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৮:১৪, ৪ নভেম্বর ২০২৩

বর্তমান রাজনৈতিক সংকট নিরসনের নির্বাচন কমিশনের নেই: সিইসি

রাজধানীর নির্বাচন ভবনে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে বৈঠকে নির্বাচন কমিশন। ছবি- সংগৃহীত

রাজধানীর নির্বাচন ভবনে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে বৈঠকে নির্বাচন কমিশন। ছবি- সংগৃহীত

বর্তমান রাজনৈতিক সংকট নিরসনের সামর্থ্য কমিশনের নেই বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল। তিনি বলেছেন, নির্বাচনের বড়জোর দুই মাস সময় আছে। আমাদের কিছু কাজ দ্রুততার সঙ্গে করতে হবে। নির্বাচন বিষয়ে যে প্রস্তুতিগুলো গ্রহণ করেছি তা আপনাদের অবহিত করা। কারণ রাজনৈতিক দলগুলোই হচ্ছে গণতান্ত্রিক শাসনব্যবস্থায় এবং নির্বাচনের প্রধান অংশীদার।

আজ শনিবার (৪ নভেম্বর) দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতির অগ্রগতি জানানোসহ সার্বিক বিষয়ে আলোচনার জন্য নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আয়োজিত আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন সিইসি।

এসময় প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, আমরা কম সময় নিয়ে দাওয়াত দিয়েছি। যদি দ্রুততার কারণে কোনো দল অংশগ্রহণ না করে থাকেন, তারা ইচ্ছা পোষণ করলে কমিশন আলাপ করে তাদের কথা শোনার চেষ্টা করবে। কারণ আমরা সবার সঙ্গে মতবিনিময় করতে চাই।

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে নিবন্ধিত দলগুলোর সঙ্গে আলোচনায় বসেছে নির্বাচন কমিশন। এ আলোচনায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপিসহ ২২টি দলের অংশগ্রহণের কথা ছিল। তবে বিএনপি ও সমমনা ৯টি দল ইসির আলোচনায় অংশগ্রহণ করেনি।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়