নিজস্ব প্রতিবেদক, মৌলভীবাজার
আপডেট: ২২:০৯, ১০ আগস্ট ২০২৩
কর্মকর্তাদের কমফোর্ট জোন থেকে বেরিয়ে আসতে হবে: মৌলভীবাজারে বিভাগীয় কমিশনার
ছবি- আই নিউজ
মৌলভীবাজারে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, রাজনীতিবিদ ও সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করেছেন সিলেটের নবাগত বিভাগীয় কমিশনার আবু আহমদ ছিদ্দিকী।
আজ বৃহস্পতিবার (১০ আগস্ট) দুপুরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে জেলা প্রশাসক ডক্টর উর্মি বিনতে সালামের সভাপতিত্বে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মিছবাহুর রহমান, পৌর মেয়র ফজলুর রহমান, সিভিল সার্জন ডা. চৌধুরী জালাল উদ্দিন মুর্শেদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুদর্শন কুমার রায়, মৌলভীবাজার সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক দেবাশীষ রায়, জেলা আওয়ামী লীগ সহ-সভাপতি আজমল হোসেন ও অপূর্ব কান্তি ধর, কমলগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধ অধ্যাপক রফিকুর রহমান, সাবেক জেলা মুক্তিযোদ্ধ কমান্ডার জামাল উদ্দিন, জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক শামসুদ্দিন অঅহমদ, বিটিভির জেলা প্রতিনিধি ও আই নিউজের সম্পাদক হাসানাত কামাল প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিভাগীয় কমিশনার সরকারি কর্মকর্তাদের উদ্দেশ্যে বলেন- ‘কমফোর্ট জোন থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। অধিক পরিশ্রম করতে হবে। শুধু দুয়েকটা ফাইল ওয়ার্ক করলে হবে না। মানুষের সাথে মিলেমিশে কাজ করবেন। মানুষকে সেবা দিতে হবে। সাধারণ মানুষকে চেয়ারে বসতে হবে। কারণ তারা দেশের মালিক।
তিনি বলেন, ‘আমার আফসোস যখন ইউএনও ছিলাম। তখন মানুষকে আরো বেশি সার্ভিস দিতে পারতাম। আরো বেশি শুনানি করতে পারতাম। এখন ইউএনও, এসিল্যান্ডদের আদেশ করা ছাড়া সরাসরি কাজের উপায় নেই।
বিভাগীয় কমিশনার বলেন, ‘সরকারি কর্মকর্তারা সুযোগ পেলে নিজের গ্রামে যাবেন। নিজের গ্রামের মানুষের কথা শুনবেন। এখন তো আমি আমার গ্রামে গিযে হাতে মেলানোর মতো পরিচিত মানুষ খুঁজে পাই না।’
মতবিনিময় সভা শেষে মাদক, ধর্মীয় উগ্রবাদ, জঙ্গিবাদ, ধর্মীয় সম্প্রীতি বৃদ্ধি ও সামাজিক অপরাধ প্রতিরোধে উদ্বুদ্ধকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আই নিউজ/এইচএ
- দুলাভাইয়ের ধর্ষণের শিকার শ্যালিকা
- মৌলভীবাজারের রাজনগরে
আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেল বিধবা রুবির বিউটি পার্লার - `প্রধানমন্ত্রীর কথা বলে আমাদের ধোকা দেওয়া হচ্ছে`
- রাখাল নৃত্যের মধ্য দিয়ে কমলগঞ্জে রাস উৎসব শুরু
- কমলগঞ্জে মাদকবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার

























