শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি
প্রশাসনের বিশেষ ব্যবস্থায় শ্রীমঙ্গলে চলছে জমজমাট দুর্গোৎসব

শীমঙ্গলের স্বরলিপি সংঘের দুর্গা প্রতিমা দেখছেন দুই দর্শনার্থী। ছবি- আই নিউজ
দুর্গাপূজার আজ মহা নবমীর দিন। উপজেলা প্রশাসনের বিশেষ ব্যবস্থায় মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে শারদীয় দুর্গোৎসব নিরবিচ্ছিন্নভাবে পালিত হচ্ছে। পালন করতে শ্রীমঙ্গল থানা প্রশাসনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন সনাতনধর্মালম্বীরা।
জানা গেছে, শ্রীমঙ্গল উপজেলায় এ বছর মন্ডপের সংখ্যা ১৭৩টি। বিশেষ করে শহরে পূজামন্ডপগুলোতে প্রচুর ভক্ত সমাগম হয়। এতে প্রত্যেক বছরের মতো এবারও সমাগম ঘটেছে লাখো মানুষের। শহর জুড়ে মানুষের ভিড়, যানজট।
এ বছর শ্রীমঙ্গলে নিরাপদে পূজা উদযাপন করতে ও যানজট নিরসনের শ্রীমঙ্গল থানা অফিসার ইনচার্জ জাহাঙ্গীর হোসেন সরদার নিয়েছেন বিশেষ ব্যবস্থা। তিনি শ্রীমঙ্গলের ৪১টি গুরুত্বপূর্ণ মন্ডপে স্থায়ী পুলিশ ফোর্স। ৯টি ইউনিয়নে দিয়েছেন ১৫টিরও বেশি মোবাইল টিম।
শহরের যানজট নিরশনের টাফিক বিভাগের পাশাপাশি বে-সরকারী সিকিউরিটি সংস্থা থেকে ১৫ জন সিকিউরিটি মোতায়েন করেছেন। যারা শহরে যানজট নিরসনে কাজ করছেন। তাছাড়া, এ বছর প্রত্যেক পূজামন্ডপে ৬ জন করে আনসার সদস্য দিয়েছেন। পাশাপাশি কয়েকশ স্বেচ্ছাসেবী দিয়েছেন, যারা মন্ডপগুলোতে নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলায় কাজ করছে। প্রত্যেক মন্ডপে জরুরী নাম্বার দিয়ে বিল বোর্ডও টাঙ্গানো হয়েছে। এ ছাড়াও শ্রীমঙ্গলে র্যাব বিজিবি ও ডিবি পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।
এ ব্যাপারে শ্রীমঙ্গল পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক শ্রীপদ দেব বলেন, শ্রীমঙ্গল থানা পুলিশ ও উপজেলা প্রশাসনের বিশেষ ব্যবস্থায় ষষ্ঠী থেকে অষ্ঠমী পর্যন্ত সুন্দরভাবেই পূজা উদযাপিত হচ্ছে। আশা করছি এ ব্যবস্থাপনায় আগামী দশমী পর্যন্ত শান্তিপূর্ণ ভাবেই মায়ের পূজা শেষ হবে।
আই নিউজ/এইচএ
- দুলাভাইয়ের ধর্ষণের শিকার শ্যালিকা
- মৌলভীবাজারের রাজনগরে
আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেল বিধবা রুবির বিউটি পার্লার - `প্রধানমন্ত্রীর কথা বলে আমাদের ধোকা দেওয়া হচ্ছে`
- রাখাল নৃত্যের মধ্য দিয়ে কমলগঞ্জে রাস উৎসব শুরু
- কমলগঞ্জে মাদকবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার