ঢাকা, শনিবার ২২ আগস্ট ২০২৬,   ভাদ্র ৭ ১৪৩৩

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:২৩, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২০
আপডেট: ২০:২৬, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২০

ফিফা র‌্যাংকিংয়ের শীর্ষ পাঁচে রোনালদোর পর্তুগাল

উয়েফা নেশন্স লিগের শিরোপা ধরে রাখার অভিযানে দুর্দান্ত শুরু করার পুরস্কার পেয়েছে পর্তুগাল। টানা দুই জয়ে দুই ধাপ এগিয়ে ফিফা র‌্যাংকিংয়ের পঞ্চম স্থানে উঠেছে প্রতিযোগিতাটির অভিষেক আসরের চ্যাম্পিয়নরা।

বৃহস্পতিবার প্রকাশিত তালিকায় শীর্ষ চারে কোনো পরিবর্তন নেই। দুই ধাপ এগিয়ে পাঁচে ঢুকেছে রোনালদোর পর্তুগাল।

এশিয়া থেকে সেপ্টেম্বরের এই র‌্যাংকিংয়ে এক ধাপ পতন হয়েছে ভারতের। দেশটি এখন ১০৯ নম্বরে। বাংলাদেশ সেই আগের মতোই ১৮৭তম স্থানে আছে।

পর্তুগালের উন্নতি হয়েছে ক্রোয়েশিয়া এবং সুইডেনের বিপক্ষে জয় পাওয়ায়। শীর্ষ পাঁচ দলের তালিকা এমন: বেলজিয়াম, ফ্রান্স, ব্রাজিল, ইংল্যান্ড এবং পর্তুগাল। বাংলাদেশের পাশাপাশি কাতার (৫৫) এবং আফগানিস্তানের স্থানও অপরিবর্তিত।

পর্তুগালের মতো স্পেনেরও উন্নতি হয়েছে। একধাপ এগিয়ে তারা এখন সাত নম্বরে। একধাপ এগিয়েছে আরও তিনটি দল: ইতালি (১২), নেদারল্যান্ডস (১৩) এবং জার্মানি (১৪)।

র‌্যাংকিংয়ে সবচেয়ে বড় উন্নতি করেছে গত বিশ্বকাপের আয়োজক রাশিয়া। সার্বিয়া এবং হাঙ্গেরিকে হারানোর কল্যাণে দলটি ৬ ধাপ এগিয়ে আগের মতো ৩২ নম্বরে উঠেছে।

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়