Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বুধবার   ১২ নভেম্বর ২০২৫,   কার্তিক ২৮ ১৪৩২

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৫:৪৪, ২৩ নভেম্বর ২০২০

বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে ফুলেল শ্রদ্ধায় সিক্ত বাদল রায়

সংগৃহীত

সংগৃহীত

বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম এক সময় দাপিয়ে বেড়িয়েছেন বাদল রায়। এখানে গোল দিয়ে জিতেছেন হাজারো দর্শকের মন। সেই স্টেডিয়ামে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে নিয়ে আসা হলো বাদল রায়কে।

সোমবার দুপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে বাদল রায়কে নিয়ে আসা হয়। সেখানে আগে থেকেই উপস্থিত ছিলেন তার ভক্ত ও সতীর্থসহ কর্মকর্তারা। বাদল রায়ের মরদেহ পৌঁছানোর পর সেখানে আবেগঘন পরিবেশের সৃষ্টি হয়।

রোববার (২২ নভেম্বর) রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন বাদল রায়। গত ৫ নভেম্বর বাদল রায়কে আজগর আলী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

অবস্থার অবনতি হলে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) সাবেক সহ-সভাপতি বাদল রায়কে নিয়ে যাওয়া হয় স্কয়ার হাসপাতালে। সেখানেই তার ক্যানসার ধরা পড়ে। সবশেষ তাকে বাংলাদেশ মেডিকেলে ভর্তি করা হয়। সেখানেই সাবেক এই ফুটবলারের মৃত্যু হয়।  

আশির দশকে ঢাকার ফুটবলে অনেক বড় তারকা ছিলেন বাদল রায়। জাতীয় দল ও মোহামেডানকে অনেক সাফল্য এনে দিয়েছেন তিনি। মোহামেডানের ম্যানেজারও ছিলেন এক সময়।

শুধু খেলোয়াড় হিসেবেই নয়; কর্মকর্তা হিসেবেও যথেষ্ট সফল ছিলেন বাদল রায়। তিন মেয়াদে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) সহসভাপতি ছিলেন। এর আগেও বিভিন্ন দায়িত্বে ছিলেন সাবেক এই ফুটবলার।

রাজনীতির মাঠেও সক্রিয় ছিলেন বাদল রায়। ১৯৯১ সালে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে কুমিল্লার দাউদকান্দি থেকে সংসদ সদস্য পদে নির্বাচন করেন। সেবার অবশ্য হেরে যান।

আইনিউজ/এসডিপি 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়