Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, মঙ্গলবার   ১১ নভেম্বর ২০২৫,   কার্তিক ২৭ ১৪৩২

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৭:২১, ১৭ ডিসেম্বর ২০২০

উইজডেনের বর্ষসেরা ওয়ানডে একাদশ প্রকাশ

সংগৃহীত

সংগৃহীত

করোনাভাইরাসের কারণে ২০২০ সালে খুব বেশি ক্রিকেট খেলা মাঠে গড়ায়নি। তবে যেটুকু হয়েছে সেই পারফরম্যান্সের ভিত্তিতেই বছরের সেরা ওয়ানডে একাদশ প্রকাশ করেছে ক্রিকেটের বাইবেল খ্যাত উইজডেন অ্যালমনাক।

উইজডেনের বর্ষ সেরা ওয়ানডে একাদশে নেই বাংলাদেশের কেউ। টাইগাররা এই বছর মাত্র তিন ওয়ানডে খেললেও এর মাঝেই দারুণ খেলেছিলেন দুই ওপেনার তামিম ইকবাল ও লিটন দাস। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ৩ ম্যাচের সিরিজে দুজন করেন যথাক্রমে ৩১০ ও ৩১১ রান। চলতি বছর সবার চেয়ে বেশি ১৫৫ করে গড়ও তাদের। কিন্তু কেউই নেই এই একাদশে।

এছাড়া এখানে জায়গা পাননি পাকিস্তানের কোন ক্রিকেটার। ভারতের কোহলি না থাকলেও জায়গা হয়েছে লোকেশ রাহুল ও রবীন্দ্র জাদেজার। বর্ষসেরা ওয়ানডে দলের অধিনায়ক নির্বাচিত হয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক অ্যারন ফিঞ্চ। বছরের সেরা ওয়ানডে একাদশে অজিদেরই জয়জয়কার। সেখান থেকে আরো আছেন স্টিভ স্মিথ, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, জশ হ্যাজলউড ও অ্যাডাম জাম্পা। 

একনজরে উইজডেনের বর্ষসেরা ওয়ানডে দল:

অ্যারন ফিঞ্চ (অস্ট্রেলিয়া), লোকেশ রাহুল (ভারত), স্টিভ স্মিথ (অস্ট্রেলিয়া), নিকোলাস পুরান (ওয়েস্ট ইন্ডিজ), স্যাম বিলিংস (ইংল্যান্ড), গ্লেন ম্যাক্সওয়েল (অস্ট্রেলিয়া), রবীন্দ্র জাদেজা (ভারত), আলঝারি জোসেফ (ওয়েস্ট ইন্ডিজ), লুঙ্গি এনগিডি (দক্ষিণ আফ্রিকা), জশ হ্যাজলউড (অস্ট্রেলিয়া) ও অ্যাডাম জাম্পা (অস্ট্রেলিয়া)।

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়