Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬,   ফাল্গুন ৫ ১৪৩২

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:২৯, ২২ ডিসেম্বর ২০২০

পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশের হাত থেকে বাঁচালেন রিজওয়ান

মোহাম্মদ রিজওয়ান

মোহাম্মদ রিজওয়ান

ক্যারিয়ারসেরা ৮৯ রানের ইনিংস খেলে পাকিস্তানকে তিন ম্যাচের সিরিজে হোয়াইটওয়াশ হাত থেকে বাঁচিয়েছেন উইকেটরক্ষক মোহাম্মদ রিজওয়ান।

নেপিয়ারে মঙ্গলবার স্বাগতিক নিউজিল্যান্ডকে ৪ উইকেটে হারায় পাকিস্তান। সিরিজ অবশ্য ২-১ এ জিতেছে কিউইরাই।

বাবর আজমের অনুপস্থিতিতে ২৬ ডিসেম্বর শুরু হতে যাওয়া বক্সিং-ডে টেস্টে পাকিস্তানকে নেতৃত্ব দেবেন রিজওয়ান। সোমবারই যা নিশ্চিত করে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

ম্যাচ শেষে রিজওয়ান বলেছেন, টি-টোয়েন্টির এই জয় টেস্ট সিরিজ শুরুর আগে তাদের অনুপ্রাণিত করবে।

টস হেরে কিউইদের ব্যাট করতে পাঠায় পাকিস্তান। ডেভন কনওয়ের ফিফটিতে ৭ উইকেটে ১৭৩ রানের পুঁজি গড়ে নিউজিল্যান্ড। জবাবে রোমাঞ্চ ছড়িয়ে ২ বল ও ৪ উইকেট হাতে রেখে জয় নিশ্চিত করে পাকিস্তান।

রিজওয়ান ৫৯ বলে ৮৯ রানের ইনিংস খেলেছেন। ১০টি চারের সঙ্গে মেরেছেন ৩ ছক্কা। তাকে দারুণ সঙ্গ দিয়েছেন আগের ম্যাচে অপরাজিত ৯৯ রানের ইনিংস খেলা মোহাম্মদ হাফিজ। ২৯ বলে ২ চার ও ৩ ছক্কায় ৪১ রান করেন তিনি।

নিউজিল্যান্ডের পক্ষে ২টি করে উইকেট নিয়েছেন টিম সাউদি ও কুগেলাইন।

প্রথম দুই ম্যাচে আগে ব্যাট করে হেরেছিল পাকিস্তান। এদিন তাই টস জিতেই ফিল্ডিং বেছে নেয় দলটি। নিউজিল্যান্ডকে চ্যালেঞ্জিং পুঁজি এনে দেন কনওয়ে। ৪৫ বলে ৬৩ রানের ইনিংস খেলেন তিনি ৭ চার ও ১ ছক্কায়।

এ ছাড়া টিম সেইফার্ট ২০ বলে ৩৫ ও গ্লেন ফিলিপস ২০ বলে ৩১ রান করেন।

পাকিস্তানের পক্ষে ফাহিম আশরাফ সর্বাধিক ৩ উইকেট নেন। ২টি করে উইকেট নিয়েছেন শাহিন শাহ আফ্রিদি ও হারিস রউফ।

ম্যাচসেরা হয়েছেন রিজওয়ান। সিরিজসেরা টিম সেইফার্ট।

আইনিউজ/এসডিপি

আরও পড়ুন
Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়