কাজী মাহমুদুল হক সুজন, হবিগঞ্জ
চুনারুঘাটে দুটি ভোটকেন্দ্রে রাতে আগুন

ছবি- আই নিউজ
হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার দুইটি ভোট কেন্দ্রে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। তবে, অগ্নিকাণ্ডের সময় পর্যন্ত ভোটের সরঞ্জাম সেখানে পৌঁছায়নি। ফলে নির্বাচনী কোন সরঞ্জাম নষ্ট হয়নি। বিদ্যালয়ের বেঞ্চসহ আসবাবপত্র পুড়েছে বলে জানা গেছে। পরে ফায়ার সার্ভিস এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
শুক্রবার রাত ১২টার দিকে চুনারুঘাট পৌর এলাকার ধলাইপাড় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও একডালা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে এ আগুন দেওয়া হয়।
জানা যায়, মধ্যরাতে হঠাৎ করে বিদ্যালয়ের কক্ষে আগুণ দেয় দুর্বৃত্তরা। পরে তা মুহুর্তের মধ্যেই চারদিকে ছড়িয়ে পরে। আগুনে পুড়ে যায় বিদ্যালয়ের ব্রেঞ্চসহ যাবতীয় আসবাব পত্র। খবর পেয়ে চুনারুঘাট থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
চুনারুঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হিল্লোল রায় বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, খবর পাওয়া মাত্রই ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনা হয়। তিনি বলেন, বিষয়টি খতিয়ে দেখে দ্রুত দোষীদের আইনের আওতায় আনা হবে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার নীলিমা রায়হানা জানান, রাত সোয়া ১২টায় তাকে জানানো হয় ওই ২টি কেন্দ্রে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। ঘটনার খবর পেয়ে তিনি ঘটনাস্থলে ছুটে যান। এখনও কোনো কেন্দ্রে ভোটের কোনো সরঞ্জাম পৌঁছেনি। তবে কী পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা আগুন নেভানোর পর বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সঙ্গে কথা বলে নির্ধারণ করা হবে। কারা আগুন দিয়েছে তা এখনও জানা যায়নি।
এদিকে, নির্বাচনকে সামনে রেখে ভোটারদের মধ্যে ভীতি ছড়াতেই এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটানো হয়েছে বলে ধারণা করছেন স্থানীয়রা।
আই নিউজ/এইচএ
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার
- বিজ্ঞাপন
মৌলভীবাজারে হার্ট অ্যাটাকের চিকিৎসায় লাইফ লাইন হাসপাতাল (ভিডিও) - মৌলভীবাজারে ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন বৃহস্পতিবার
- ১ ঘন্টার জন্য মৌলভীবাজারে শিশু কর্মকর্তা হলেন তুলনা ধর তুষ্টি
- মৌলভীবাজার শহরে একদিনে ৮ জন করোনা রোগী শনাক্ত
- বন্ধ থাকবে মৌলভীবাজারের ‘এমবি’