Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বুধবার   ২৭ আগস্ট ২০২৫,   ভাদ্র ১২ ১৪৩২

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২১:০১, ১৪ জুলাই ২০২০

সুনামগঞ্জের আশ্রয় কেন্দ্রগুলোতে বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ

সুনামগঞ্জে বন্যার কারণে দেখা দিয়েছে বিশুদ্ধ পানির সংকট। তাই জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উদ্যোগে সুনামগঞ্জে বন্যা আশ্রয় কেন্দ্রগুলোতে বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৪ জুলাই) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত মোবাইল ওয়াটার ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্টের মাধ্যমে সুনামগঞ্জ শহর ও সদর উপজেলার প্রায় ১০ টি আশ্রয় কেন্দ্রে বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ করা হয়েছে। এই প্ল্যান্টের মাধ্যমে প্রতি ঘণ্টায় ৬শ লিটার পানি বিশুদ্ধ করে সরবরাহ করা হয়।

সকালে সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজ থেকে বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ কার্যক্রম শুরু হয়। পরে পর্যায় ক্রমে আরও বিভিন্ন আশ্রয় কেন্দ্রে পানি সরবরাহ করা হয়।  বিশুদ্ধ পানির সংকট হবে না বলে জানিয়েছে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর।

পানি সরবরাহকালে উপস্থিত ছিলেন সুনামগঞ্জ জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী মো.আবুল কাশেম।  এ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের ক্যাশিয়ার ইয়াকুব মিয়া সহ দপ্তরের অন্য সকল সদস্যরা।

জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর জানিয়েছে, জেলায় উপজেলা কার্যালয়ের মাধ্যমে যে সকল আশ্রয় কেন্দ্রে নলকূপ ছিল না সে সকল আশ্রয় কেন্দ্র গুলোতে ৪০ নতুন নলকূপ বসানো হয়েছে।  যে কোনও আশ্রয় কেন্দ্রে জরুরী প্রয়োজনে নলকূপ স্থাপনে প্রস্তুত রয়েছে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর।

এদিকে জেলার বিভিন্ন উপজেলা ও পৌরসভা গুলোতে ১০লক্ষ পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেট বিতরণ করা হয়েছে। পাশাপাশি নলকূপ পরিষ্কার করার জন্য ৬শ কেজি ব্লিচিং পাউডার প্রদান করা হয়েছে। ১০ ল্যাট্রিন স্থাপন করা হয়েছে।

সুনামগঞ্জ জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী মো.আবুল কাশেম  বলেন, আমরা বন্যার্ত মানুষের সেবা দেয়ার আপ্রাণ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি। শুধু জেলায় নয় উপজেলা গুলোতেও কড়া নির্দেশনা দেয়া রয়েছে যাতে কেউ বিশুদ্ধ পানি থেকে বঞ্চিত না হয়।

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ