Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, মঙ্গলবার   ০১ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ১৬ ১৪৩২

তাহিরপুর (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১২:৩২, ২ মে ২০২১
আপডেট: ১২:৫০, ২ মে ২০২১

যাদুকাটায় টাস্কফোর্সের অভিযান, প্রায় ৮৬ লাখ টাকার বালি-পাথর নিলামে বিক্রি

সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার সীমান্তবর্তী যাদুকাটা নদীর তীরে সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পাথর কোয়ারি করে অবৈধভাবে উত্তোলিত হয়েছে পাথর ও বালি। এ ৪০ হাজার ঘনফুট বালি ও ৫৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ করে উন্মুক্ত নিলাম ডেকে প্রায় ৮৬ লাখ টাকায় বিক্রি করা হয়েছে।

শনিবার (১ মে) দুপুর থেকে দিনব্যাপী টাস্কফোর্সের এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পদ্মাসন সিংহ। দুপুর ১২ টা থেকে শুরু হওয়া টাস্কফোর্সের অভিযান সন্ধ্যা ৬টায় জব্দকৃত বালি পাথর উন্মুক্ত নিলামের মধ্য দিয়ে শেষ হয়। এ উন্মুক্ত নিলামে স্থানীয়রা অংশ নেন।

নিলামে অংশ নিয়ে ৭৫ লক্ষ ২৬ হাজার ৭শ ৫০ টাকায় ৫৫ হাজার ঘনফুট পাথর কিনেছেন ডালিম হোসেন। ৪০ হাজার ঘনফুট বালু ১০ লক্ষ  ১২ হাজার টাকায় কিনেছেন ইকবাল হোসেন।

টাস্কফোর্সের অভিযানের সময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিদর্শক, তাহিরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল লতিফ তরফদার, সুনামগঞ্জ ২৮ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের লাউড়েরগড় সীমান্ত ফাঁড়ীর হাবিলদার মোহাম্মদ আব্দুর রহিম এবং গণমাধ্যমকর্মীসহ স্থানীয় ব্যক্তিবর্গরা।

আইনিউজ/রাজন চন্দ/এসডি

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়