সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
আপডেট: ১৪:১৯, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২২
লাশের উপর দিয়েই গেলো ইউএনও’র গাড়ি!
সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জ উপজেলায় চুরির মামলায় আটকের পর জামিনে মুক্তি হওয়ার ১১দিন পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যাওয়া উজির মিয়াকে পুলিশ নির্যাতনের মৃত্যুর অভিযোগে রাস্তায় লাশ নিয়ে মানববন্ধন ও সড়ক অবরোধ করেন এলাকাবাসী ও তার পরিবার।
সোমবার দুপুর দুইটা থেকে উপজেলার পাগলা বাজার এলাকার সিলেট-সুনামগঞ্জ আঞ্চলিক সড়কে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
এ সময় মানববন্ধনে উজির মিয়াকে শান্তিগঞ্জ থানার তিন এসআই দেবাশিষ, পার্টন কুমার সিংহ ও আক্তারুজ্জামানের বিরুদ্ধে সন্দেহভাজন হিসেবে আটক করে হাজতে নির্যাতনের অভিযোগ তুলা হলেও ঘটনাটি আরও বেশি উত্তপ্ত হয়ে উঠে সড়ক অবরোধ করে চলা কর্মসূচিতে একটি গাড়ি রাস্তায় রাখা উজির মিয়ার লাশকে চাপা দিয়ে ঘটনাস্থল ত্যাগ করলে। এসময় মানববন্ধন ও অবরোধ করা সাধারণ মানুষ উত্তেজিত হয়ে পড়লে পরিস্থিতি থমথমে হয়ে যায়। আন্দোলনকারী মাটিতে বসে গাড়িটি এমন অমানবিক ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত বিচার চান।
আরও পড়ুন- ধর্ষণের কথা ফাঁস করে দেবেন বলায় ছয় টুকরা করা হয় জোৎস্নাকে
এ ঘটনার দুইটি ভিডিওতে দেখা যায়, চলমান আন্দোলনে শান্তিগঞ্জ উপজেলার সহকারী কমিশনারের গাড়ি আসে ঘটনাস্থলে। এসময় উত্তেজিত জনতারা গাড়িটিকে সামনে যেতে বাধা দিলে গাড়িটি তাদের অতিক্রম করে রাস্তায় পড়ে থাকা উজির মিয়ার লাশকে চাপা দিয়ে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।
এ ব্যাপারে ঘটনাস্থলে থাকা স্থানীয় সাংবাদিক ইয়াকুব শাহরিয়ার বলেন, গাড়িটি ছিল এসিল্যান্ডের কিন্তু গাড়িটিতে বসে ছিলেন ইউএনও মহোদয়। এসময় উত্তেজিত জনতারা গাড়িটি সামনে আগাতে বাধা দেয় কিন্তু এসময় ইউএনও সাহেবের ড্রাইবার এতোগুলো মানুষের ভিড়ে গাড়ি দ্রুত টেনে নিয়ে উজির মিয়ার উপর দিয়ে তুলেন, গাড়িটি তার বুকের উপর দিয়ে গিয়েছে।
আরও পড়ুন- অসুস্থ মায়ের যত্নে অবহেলা, স্ত্রীদের তালাক দিলেন ৩ ভাই
এ ঘটনায় প্রত্যক্ষদর্শী উজির মিয়ার চাচা মখলেছুর রহমান বলেন, লাশটা রাস্তার রাখা ইউএনও সাহেবতো নামিয়া আমরার কথা শুনতে পারতা কিন্তু তাইন গাড়ি দিয়া মরা লাশটারে চাপা দিয়া গেলা আমরা এমন ইউএনও চাই না।
তবে উত্তেজিত জনতার হাত থেকে রক্ষা পেতে ঘটনাস্থল ত্যাগ করেছেন বলে জানিয়েছন দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা মো.আনোয়ার উজ জামান। তিনি বলেন, ইউএনও'র গাড়ি চাপা দেয়নি, এসময় উত্তেজিত জনতা আমার গাড়ির দিকে হামলা চালায় এবং গাড়ির কাচে আঘাত করতে থাকে এসময় ড্রাইবার লাশটি পাশ কাটিয়ে চলে যায়। যারা এই অভিযোগ করছেন সেগুলো মিথ্যা এমন কিছু হয়নি।
আইনিউজ/এম. আর/এসডিপি
আইনিউজ ভিডিও
মানসিক চাপ কমাবেন যেভাবে
বয়স পঞ্চাশের আগেই বাড়ে হার্ট অ্যাটাকের সম্ভাবনা
খালি পেটে ঘুমালে যেসব ক্ষতি হয়
- দুলাভাইয়ের ধর্ষণের শিকার শ্যালিকা
- মৌলভীবাজারের রাজনগরে
আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেল বিধবা রুবির বিউটি পার্লার - `প্রধানমন্ত্রীর কথা বলে আমাদের ধোকা দেওয়া হচ্ছে`
- রাখাল নৃত্যের মধ্য দিয়ে কমলগঞ্জে রাস উৎসব শুরু
- কমলগঞ্জে মাদকবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
- মেয়ের বাড়িতে ইফতার: সিলেটি প্রথার বিলুপ্তি চায় নতুন প্রজন্ম
- দেশের চতুর্থ ধনী বিভাগ সিলেট
- অবশেষে ক্লাস করার অনুমতি পেল শ্রীমঙ্গলের শিশু শিক্ষার্থী নাঈম
- শ্রীমঙ্গল টু কাতারে গড়ে তুলেছেন শক্তিশালি নেটওয়ার্ক
মৌলভীবাজারে অনলাইন জুয়ায় রাতারাতি কোটিপতি সাগর - এসএসসির ফলাফলে বিভাগে ৩য় স্থানে মৌলভীবাজার

























