Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, মঙ্গলবার   ২৯ জুলাই ২০২৫,   শ্রাবণ ১৪ ১৪৩২

হুমায়ুন কবির, রাশংকৈল (ঠাকুরগাঁও) 

প্রকাশিত: ১৬:৩৭, ১৮ জুন ২০২৩

রাণীশংকৈলে ৩শ লাউগাছ কাটল দুর্বৃত্তরা, থানায় অভিযোগ 

বিস্তীর্ণ মাঠে শমসের আলীর লাউয়ের মাচা। ছবি- আই নিউজ

বিস্তীর্ণ মাঠে শমসের আলীর লাউয়ের মাচা। ছবি- আই নিউজ

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় শমসের আলী নামের এক কৃষকের ৫০ শতাংশ জমির প্রায় ৩শ লাউ গাছ কেটে দিয়েছে দূর্বৃত্তরা। জমি বর্গা নিয়ে চাষ করা প্রান্তিক চাষী শমসের আলী এখন আসন্ন লোকসানের দুশ্চিন্তায় সময় অতিবাহিত করছেন। 

গত বুধবার (১৪ জুন) গভীর রাতে উপজেলার রাউতনগর সিবুপাড়া নলদিঘি পুকুর পাড় সংলগ্ন রাস্তার ধারে  এই ঘটনাটি ঘটে বলে জানা গেছে। 

ভুক্তভোগী লাউ চাষী শমসের আলী জানান, তিনি জমির মালিক জালাল উদ্দিনের কাছ থেকে  ৫০ শতাংশ জমি বর্গা নেয়। সেই জমিতে দিনমজুর আশা নিয়ে লাউয়ের চাষ করেছিলেন।  লাউ বাগানে রাত-দিন সন্তানের মতো পরিশ্রম করে যত্ন নেওয়ার ফলে বাগানে অসংখ্য লাউ ধরেছিল। হঠাৎ ওই রাতে লাউ ক্ষেতের সব গাছগুলো কেটে দিয়েছে দূর্বৃত্তরা। 

শমসের আলী বলেন, লাউ ক্ষেত থেকে তা বিক্রি করে মোটা অংকের টাকা আয় করে সংসারের কাজে লাগাতাম। কিন্তু তা আর হলোনা। একদিকে বর্গা নেওয়া জমির টাকা পরিশোধ অপর দিকে লাউ ক্ষেতে টাকা ইনভেস্ট সবমিলে কী করবো জানিনা। 

দুঃখ ও ভারাকান্ত স্বরে বলেন প্রকৃত দোষি ব্যক্তিদের খুঁজে বের করে থানা পুলিশের কাছে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী জানান ক্ষতিগ্রস্থ ওই চাষী। 

এ ব্যপারেরাণীশংকৈল থানা অফিসার ইনচার্জ গুলফামুল মন্ডল  রোববার (১৮ জুন) বিকালে আই নিউজ প্রতিবেদককে বলেন, একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। তদন্ত করে অপরাধীদের খুঁজে বের করে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সারাবাংলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ