বিনোদন ডেস্ক
১ যুগ আগের ভাইরাল ভিডিওর জন্য প্রভাকে আইনি নোটিশ
ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা। ছবি- সংগৃহীত
এক যুগ আগে সাদিয়া জাহান প্রভার একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার ঘটনায় অভিনেত্রীকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছেন কুমিল্লার এক আইনজীবী।
অ্যাডভোকেট জয়নাল আবেদীন মাযহারী কুমিল্লা শহরের বাসিন্দা। তিনি বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট ও কুমিল্লা জজ কোর্টের আইনজীবী।
নোটিশে ওই আইনজীবী উল্লেখ করেন, যে ‘স্ক্যান্ডাল’ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে, সে বিষয়ে যদি জনসমক্ষে ক্ষমা না চান, তাহলে প্রভার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।
প্রভাকে পাঠানো নোটিশে আইনজীবী জয়নাল আবেদীন মাযহারী উল্লেখ করেন, ‘আপনি লিগ্যাল নোটিশগ্রহীতা, আপনার কিছু কর্মকাণ্ডকে ধর্ম এবং প্রচলিত আইনের সঙ্গে সাংঘর্ষিক এবং তরুণ প্রজন্মকে গণউৎপাত হেতুতে বিপদগামী করবে বলে আমার বিশ্বাস জন্মানোর কারণে জনস্বার্থে এবং নিজে সংক্ষুব্ধ হয়ে আপনাকে লিগ্যাল নোটিশ পাঠালাম।
‘আমরা বিভিন্ন মাধ্যমে জানতে পেরেছি, কয়েক বছর আগে আপনার একটি স্ক্যান্ডাল ভাইরাল হয়েছে। মিডিয়া জগতে কাজ করলে সত্য-মিথ্যা অনেক স্ক্যান্ডাল ভাইরাল হয়ে থাকে। আপনার স্ক্যান্ডালের বিষয়ে আমরা সেই ঘটনা রটনা হিসেবে গণ্য করায় তা আমাদের কাছে তেমন গুরুত্ব পায়নি।’
নোটিশে আরও বলা হয়, ‘উক্ত বিষয়ে আপনার (প্রভা) নৈতিক ভিত্তির জবাব আপনার বিবেকের কাছে দেবেন বলে বিশ্বাস করি, কিন্তু সাম্প্রতিক সময়ে দেশের জাতীয় কিছু গণমাধ্যমে প্রকাশিত আপনার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে প্রচারিত সাক্ষাৎকারে জানতে পেরেছি আপনার ২০১০ সালে ২২ বছর বয়স ছিল। সে সময় জনৈক ব্যক্তির সঙ্গে আপনার প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। সম্পর্কের একপর্যায়ে আপনারা বিবাহ-বহির্ভূত শারীরিক সম্পর্কে লিপ্ত হন, যা পরবর্তীতে আপনার পার্টনার দ্বারা পাবলিক হয়।’
২০১০ সালের ভিডিওকে কেন্দ্র করে ২০২৩ সালে কেন অভিনেত্রীকে আইনি নোটিশ পাঠানো হলো, এমন প্রশ্নের জবাবে আইনজীবী জয়নাল আবেদীন মাযহারী বলেন, ‘তারকাদের নিয়ে অনেক সময় বিভ্রান্তিকর স্ক্যান্ডাল ছড়িয়ে পড়ে, যার অধিকাংশই মিথ্যা। পার্টনারের সঙ্গে প্রভার যে ভিডিওটি ২০১০ সালে আলোচনায় আসে, সেটি নিয়ে আমার সংশয় ছিল।
‘সম্প্রতি অভিনেত্রী প্রভা তার স্ক্যান্ডালটি নিয়ে তার পার্টনারকে দোষারোপ করেন। এ থেকে প্রতীয়মান হয়ে এটা কোনো সাজানো স্ক্যান্ডাল নয়। পরোক্ষভাবে প্রভা তা স্বীকার করে নিয়েছেন। এ ধরনের স্ক্যান্ডালের কারণে সামাজিক অবক্ষয় হচ্ছে। যুবসমাজ ধ্বংস হচ্ছে। তাই পাবলিকলি ক্ষমা চাওয়ার জন্য তাকে এই উকিল নোটিশ পাঠানো হয়েছে।’
আই নিউজ/এইচএ
আই নিউজের ভিডিও গ্যালারীতে দেখুন
নীলাদ্রি লেক আমাদের এক টুকরো কাশ্মীর | পাখির চোখে নীলাদ্রি
- নিউ জার্সির চলচ্চিত্র উৎসবে শ্রীমঙ্গলের ২ নির্মাতার ৬টি চলচ্চিত্র
- সেরা পাঁচ হরর মুভি
- ‘হাওয়া’ দেখতে দর্শকদের ভিড়, খোদ নায়িকা সিঁড়িতে বসে দেখলেন সিনেমা
- লুঙ্গি পরায় দেওয়া হয়নি সিনেপ্লেক্সের টিকেট, সেই বৃদ্ধকে খুঁজছেন নায়ক-নায়িকা
- শোকের মাসে শ্রীমঙ্গলের স্কুলগুলোতে প্রদর্শিত হলো ‘মুজিব আমার পিতা’
- বিয়ে করেছেন মারজুক রাসেল!
- শাকিবের সঙ্গে বিয়ে-বাচ্চা তাড়াতাড়ি না হলেই ভাল হত: অপু বিশ্বাস
- গাজী মাজহারুল আনোয়ারের মৃত্যুতে সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রীর শোক
- নারী বিদ্বেষীদের বুড়ো আঙুল দেখিয়ে নতুন যাত্রা শুরু : জয়া আহসান
- প্রিন্স মামুন এবং লায়লার বিচ্ছেদ

























