আন্তর্জাতিক ডেস্ক
ভারতে ফের বাড়ছে করোনা সংক্রমণ

ভারতে ফের বাড়তে শুরু করেছে করোনা সংক্রমণ। এ নিয়ে দেশটির সাধারণ মানুষের মধ্যে নতুন উদ্বেগ তৈরি হয়েছে।
শনিবার (১১ জুন) ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বরাত দিয়ে আনন্দবাজার পত্রিকা জানায়, দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৮ হাজার ৩২৯ জন, যা গত তিন মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ। নমুনা সংখ্যা বিবেচনায় এ সময় দৈনিক সংক্রমণের হার ছিল ২ দশমিক ৪১ শতাংশ।
তবে দৈনিক সংক্রমণ বাড়লেও, আগের দিনের (শুক্রবার) তুলনায় কমেছে মৃত্যুর সংখ্যা। ভাইরাসটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ১০ জনের। আর শুক্রবার মৃতের সংখ্যা ছিল ২৪।
আরও পড়ুন- আমরা কখনই গরিব মারার বাজেট দেইনি : অর্থমন্ত্রী
দৈনিক সংক্রমণের শীর্ষে রয়েছে মহারাষ্ট্র। গত ২৪ ঘণ্টায় এ রাজ্যে নতুন আক্রান্ত হয়েছেন ৩ হাজার ৮১ জন। তার মধ্যে শুধু মুম্বাইয়ে নতুন আক্রান্ত এক হাজার ৯৫৬ জন।
এদিকে, গত ২৩ জানুয়ারির পর ফের দৈনিক সংক্রমণের সংখ্যা দু’হাজারের কাছাকাছি পৌঁছেছে মায়ানগরীতে। সংক্রমণ বাড়তে থাকায় ফের মাস্ক বাধ্যতামূলক করেছে রাজ্য সরকার।
সংক্রমণের দিক থেকে মহারাষ্ট্রের পরই রয়েছে কেরালা (২,৪১৫ জন), দিল্লি (৬৫৫ জন) ও কর্নাটক (৫২৫ জন)।
আইনিউজ/এসডিপি
আইনিউজ ভিডিও
বৃদ্ধ বয়সে নামাজ পড়তাম, ঘরে বসে খাইতাম, কে খাওয়াবে!
আলী আমজাদে রিইউনিয়ন
- সুখবর! অক্সফোর্ডের তৃতীয় ট্রায়ালও সফল, ভ্যাকসিন আসছে জুলাইতেই
- চীনা ভূখণ্ডে ভারতীয় সেনাবাহিনীর প্রবেশ
- ভারতের স্বাধীনতা দিবস শনিবার
- টাইমস স্কোয়ারে ‘ট্রাম্প ডেথ ক্লক’
- পঙ্গপাল না মেরে বিক্রি করে আয় করছেন কৃষকরা!
- ভারতে সাতটি রাজ্যে ছড়িয়েছে পঙ্গপাল, ঝুঁকিতে আছে গ্রীষ্মকালীন ফসল
- করোনায় ভারতে এইচএসসি পরীক্ষা বাতিল
- মাথায় কাঁঠাল পড়ে আহত, টেস্ট করে জানা গেল করোনা আক্রান্ত
- মাস্ক পরা নিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার নতুন নির্দেশনা
- করোনায় মৃত্যু হলো এক মাতৃভাষার!