বাসস, পঞ্চগড়
মুজিববর্ষ উপলক্ষে ৩ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করলেন রেলপথ মন্ত্রী

ফাইল ছবি
বৃহস্পতিবার (২৭ আগস্ট) মুজিববর্ষে প্রকাশিত লেখক ‘রহিম আব্দুর রহিম’ এর তিনটি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেছেন রেলপথ মন্ত্রী অ্যাডভোকেট নূরুল ইসলাম সুজন (এমপি)। এদিন সকালে মন্ত্রীর মাহাজনপাড়ার বাড়িতে এই বইয়ের মোড়ক উন্মোচন হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন পঞ্চগড়ের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট রেহানুল হক, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ইউসুফ আলী, বোদা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ফারুক আলম টবি, বোদা পৌর মেয়র অ্যাডভোকেট ওয়াহিদুজ্জমান সুজা, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ছলেমান আলী প্রমুখ।
লেখকের সংকলিত তিনটি বইয়ের মধ্যে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবন ভিত্তিক নাটক বাইগা’র পাড়ের বাঙালি নাটকে তুলে আনা হয়েছে বঙ্গবন্ধুর অসমাপ্ত আত্মজীবনীর বিশেষ অংশ। এই বইয়ে আরও তিনটি সংযুক্ত নাটক হচ্ছে ‘কে উত্তম’ ‘অসমাপ্ত আদালত’ ও ‘মিথ্যার পরিণাম’।
‘ক্ষরণ’এ ১৯৯০ থেকে ২০২০ পর্যন্ত বিভিন্ন পত্র পত্রিকায় প্রকাশিত ২৭ টি উপ-সম্পাদকীয় লেখা স্থান পেয়েছে। তৃতীয় বইটিতে মুক্তিযুদ্ধ ভিত্তিক ৭টি শিশুতোষ কাহিনী নিয়ে নির্মিত নাটক। যে নাটকগুলো জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে মঞ্চস্থ হয়েছে। বইগুলোর প্রকাশক করেছে ‘অভিযান’।
আইনিউজ/এসডিপি
- যুদ্ধ বিধ্বস্ত বাংলাদেশে খাদ্য উৎপাদনে গুরুত্ব দেন বঙ্গবন্ধু
- মুজিববর্ষ
কোটি গাছ রোপণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী - কাল থেকে শুরু বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে কুইজ প্রতিযোগিতা
- মুজিববর্ষে ভারতীয় হাই কমিশনের বিশেষ ডিজাইনের ঘড়ি
- ফাহিম ফয়সালের কণ্ঠে বঙ্গবন্ধুর গান
- মুজিববর্ষ : ১০০টি কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ে ভারতীয় হাই কমিশনের বই উপহার
- মুজিববর্ষ উপলক্ষে ৩ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করলেন রেলপথ মন্ত্রী
- মুজিববর্ষ উপলক্ষে সংসদ ভবন চত্বরে বৃক্ষরোপণ
- "ভবিষ্যতে বঙ্গবন্ধু ‘মহাকালের মহামানব’ বলে অভিহিত হবেন"