ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৪ মে ২০২৬,   বৈশাখ ৩১ ১৪৩৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২১:২৩, ২১ আগস্ট ২০২১
আপডেট: ২১:৪৫, ২১ আগস্ট ২০২১

আপাতত বাংলাদেশ-ভারত ফ্লাইট চালুর সিদ্ধান্ত বাতিল

ভারত ও বাংলাদেশের বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের মধ্যে ফ্লাইট পুনরায় চালুর বিষয়ে চুক্তি হয় নি। তাই আপাতত দুই দেশের মধ্যে ফ্লাইট চালুর সিদ্ধান্ত বাতিল করা হয়েছে। শনিবার বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক) সূত্র গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

সূত্র জানায়, বেবিচকের গত ১৬ আগস্টের এক প্রজ্ঞাপনে এয়ার বাবলের আওতায় সব ধরনের ফ্লাইট (যেকোনো দেশে) স্থগিত রাখা হয়েছে। স্থগিতাদেশ তুলে ফেললে তা সবাইকে জানিয়ে দেওয়া হবে।

বেবিচক আরও জানায়, আগস্টের তৃতীয় সপ্তাহ থেকেই ভারতে ফ্লাইট চালুর প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছিল। তবে ভারত চূড়ান্ত অনুমতির বিষয়ে কিছুই জানায়নি। তারা জানালে ফ্লাইট চালুর পরবর্তী প্রক্রিয়া নেওয়া হবে।

এর আগে ২২ আগস্ট থেকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স, ২৬ আগস্ট থেকে স্পাইস জেট ও ২৭ আগস্ট থেকে ইন্ডিগো ফ্লাইট চালুর ঘোষণা দেয়। তবে পরে তারা ফ্লাইট চালুর সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসে।

করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের কারণে এ বছরের এপ্রিল মাসে দুই দেশের মধ্যে ফ্লাইট স্থগিত করা হয়েছিল।

এবিষয়ে বেবিচকের চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মফিদুর রহমান গণমাধ্যমকে বলেন, ‘কিছুদিন আগে ভারত বাংলাদেশের সঙ্গে ফ্লাইট পরিচালনার আগ্রহ প্রকাশ করে চিঠি দিয়েছিল। আমরাও ফ্লাইট চালানোর আগ্রহ দেখাই। ফ্লাইট চালুর বিষয়ে বেবিচকের মতামতগুলো একটি চিঠিতে তাদের জানিয়ে দেই। চিঠিতে আমরা জানাই বেবিচকের মতামতের ওপর ভারতের সিভিল এভিয়েশনের কোনো মতামত আছে কি না। তবে ভারত ২০ আগস্ট পর্যন্ত তাদের মতামত জানায়নি। তারা জানালে আমরা ফ্লাইট চালুর অনুমতির বিষয়ে এয়ারলাইন্সকে জানাব।’

আইনিউজ/এসডিপি 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়