Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, সোমবার   ১০ নভেম্বর ২০২৫,   কার্তিক ২৬ ১৪৩২

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৫:০৯, ৩০ এপ্রিল ২০২১
আপডেট: ১৬:০৬, ৩০ এপ্রিল ২০২১

টাইগারদের আক্রমণে বিপাকে শ্রীলংকা

শ্রীলংকার বিপক্ষে সিরিজ নির্ধারণী টেস্টে লড়ছে বাংলাদেশ। প্রথম দিন হতাশায় কাটালেও দ্বিতীয় দিনে অন্য রূপে দেখা গেছে টাইগারদের। রান আটকে রাখার পাশাপাশি টানা উইকেট শিকারে প্রতিপক্ষকে বিপাকে ফেলেছে মুমিনুল হকের দল।

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত শ্রীলংকার সংগ্রহ ৬ উইকেটে ৪২৫ রান। 

এক উইকেটে ২৯১ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু করেছিল লংকানরা। আগের দিনের সেঞ্চুরিয়ান লাহিরু থিরিমান্নে এদিন ইনিংস বড় করার দিকেই মনোযোগী ছিলেন। তবে প্রথম ঘণ্টা পেরোতেই তাসকিনের বলে উইকেটকিপার লিটন দাসের হাতে ক্যাচ দিয়ে সাজঘরে ফেরেন তিনি।

আউট হওয়ার আগে ১৪০ রান করেন থিরিমান্নে। তার জায়গায় নামা ম্যাথিউস রানের খাতা খোলার আগে তৃতীয় বলেই কট বিহাইন্ড হয়েছিলেন। তবে বাংলাদেশের কেউ আবেদন না করায় বেঁচে যান এই অলরাউন্ডার।

ভাগ্যক্রমে জীবন পেলেও তা বড় করতে পারেননি ম্যাথিউস। তাসকিনেরই বলে উইকেটের পেছনে লিটনের দুর্দান্ত ক্যাচে পরিণত হয়ে ৫ রান করে আউট হন তিনি। তার জায়গায় নামা ধনঞ্জয় ডি সিলভা মাত্র ২ রানে তাইজুলের বলে স্লিপে শান্তকে ক্যাচ দেন।

প্রথম সেশনে ২৬ ওভার হাত ঘুরিয়ে মাত্র ৪৩ রান দেয় বাংলাদেশ। দ্বিতীয় সেশনেও সাফল্যের ধারা অব্যাহত রাখে টাইগাররা। একপ্রান্ত আগলে রেখে ফিফটি পূরণ করেন ওশাডা ফার্নান্দো। বিপদজনক হয়ে ওঠা এই ব্যাটসম্যানকে ৮১ রানে লিটনের ক্যাচে পরিণত করেন মেহেদী হাসান মিরাজ।

এর ঠিক আগের ওভারে নিশাংকাকে লো বলে বোল্ড করে ম্যাচে নিজের তৃতীয় উইকেট শিকার করেন তাসকিন। টানা উইকেট হারিয়ে এখন নিরোশান ডিকওয়েলা ও রমেশ মেন্ডিসের ব্যাটে লড়াই করছে লংকানরা। 

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়