Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, মঙ্গলবার   ০১ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ১৭ ১৪৩২

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৫:৩৮, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২১
আপডেট: ২৩:৩৪, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২১

আফগানিস্তানের নতুন অধিনায়ক মোহাম্মদ নবী

মোহাম্মদ নবী

মোহাম্মদ নবী

টি-২০ বিশ্বকাপের দল ঘোষণার পর অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন রশিদ খান। এরপরই নতুন অধিনায়কের নাম ঘোষণা করেছে আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (এসিবি)। টি-২০ বিশ্বকাপে মোহাম্মদ নবীকে নতুন অধিনায়ক হিসেবে বেছে নেয়া হয়েছে।

টি-২০ বিশ্বকাপের দল গড়ার সময় নেয়া হয়নি রশিদ খানের মতামত। আর অধিনায়কত্ব ছাড়ার পেছনে এটাকেই কারণ হিসেবে বলছেন এই লেগ স্পিনার। টুইটারে রশিদ লিখেছেন, ‘একজন অধিনায়ক এবং দেশের দায়িত্বশীল নাগরিক হিসেবে দল বাছাইয়ের অংশ হওয়ার অধিকার আমার আছে। কিন্তু দল বাছাইয়ের সময় নির্বাচক কমিটি এবং এসিবি আমার কোনো মতামত নেয়নি। আমি এ জন্য আফগানিস্তানের টি-২০ দলের অধিনায়কত্ব থেকে সরে দাঁড়াচ্ছি। আফগানিস্তানের হয়ে খেলা সব সময়ই আমার জন্য গর্বের বিষয়’।

অধিনায়কত্ব পেয়ে উচ্ছ্বসিত নবী টুইটারে লিখেছেন, ‘এমন সংকটময় সময়ে দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার ঘোষণা দেওয়ার এসিবির এই সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানাই। ইনশা আল্লাহ আমরা সবাই মিলে সামনের টি-২০ বিশ্বকাপে দেশের জন্য ভালো কিছু করতে পারব’।

আফগানিস্তানের বিশ্বকাপ দল বাছাইয়ের নির্বাচক কমিটিতে ছিলেন রশিদ জাদরান, মীর মুবারেজ ও ক্রিকেট বোর্ডের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আজিজউল্লাহ ফাজলি।

আগামী ২৫ অক্টোবর প্রথম রাউন্ড পেরিয়ে আসা দলের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে আফগানিস্তানের বিশ্বকাপযাত্রা। আফগানিস্তানের গ্রুপে রয়েছে প্রথম রাউন্ড থেকে আসা দুটি দল, ভারত, পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড।

আইনিউজ/এসডিপি 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়