ঢাকা, মঙ্গলবার ১৮ আগস্ট ২০২৬,   ভাদ্র ৩ ১৪৩৩

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:০৭, ২৪ ডিসেম্বর ২০২২

মিরাজের জ্বলে ওঠায় এখনো আলো দেখছে বাংলাদেশ

ছবি- সংগৃহীত

ছবি- সংগৃহীত

জিততে ভারতের লক্ষ্যটা ছিল মাত্র ১৪৫ রানের। ভারতের কাছে এই রান যে নস্যি তা আর বলার কী! তাছাড়া হাতে পড়ে আছে আরও দুই দিন। তবে ছোট সেই রান তাড়া করতে নেমেই পড়ন্ত বেলায় খাবি খেয়েছেন ভারতীয় ব্যাটাররা। মেহেদী হাসান মিরাজের স্পিন ঘূর্ণিতে তারা দিন শেষ করেছেন ৪৫ রান করে। হারাতে হয়েছে চারটি উইকেট।

মিরাজ উইকেটের শুরুটা করেছিলেন চেতেশ্বর পূজারাকে দিয়ে। অষ্টম ওভারের প্রথম বলেই স্টাম্পিংয়ের ফাঁদে ফেলে শিকার করে নেন এই ব্যাটারকে। একইভারে পেয়েছেন দ্বিতীয় উইকেটও। শুভমান গিলও বেরিয়ে এসেছিলেন নুরুল হাসান সোহান স্টাম্প ভাঙতে সময় নেননি। দলীয় চতুর্থ ও ব্যক্তিগত তৃতীয় উইকেটটি ছিল বিরাট কোহলির। এবার আর স্টাম্পিং নয়, বিরাট মারতে গিয়েছিলেন। তবে এডজ হয়ে সেটা ধরা দেয় মুমিনুলের হাতে।

টানা তিনটি উইকেট মিরাজ নিলেও ভারতের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক লোকেশ রাহুলকে ড্রেসিং রুমে ফেরত পাঠান টাইগার অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। তার বলে সোহানের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন তিনি।

তাতে ৪ উইকেট হারিয়ে ৪৫ রান সংগ্রহ করে তৃতীয় দিন শেষ করে ভারত। কাল সকালে আরও ১০০ রানের লক্ষ্য নিয়ে মাঠে নামবে ভারত। হাতে রয়েছে আরও ৬ উইকেট। মেহেদী এমন স্পিন ঘূর্ণিতে রাঙা হয়ে উঠেছে বাংলাদেশের শেষ বিকেল। তাতে এখনও জ্বলছে টাইগারদের জয়ের আশার সলতেটা।

আইনিউজ/এইচএ

আইনিউজে আরও পড়ুন-


দুবাইয়ে লটারি জিতে একরাতে কোটিপতি বাংলাদেশী যুবক | দুবাই প্রবাসী

মানুষ হত্যা করেছে মা হাতিকে, দুধের জন্য কাঁদছে বাচ্চা হাতিটি

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়