Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৩ জানুয়ারি ২০২৬,   পৌষ ৩০ ১৪৩২

কুলাউড়া প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২২:২৩, ১২ জানুয়ারি ২০২৬

দেশীয় অস্ত্র ও লুণ্ঠিত মালামালসহ ডাকাত দলের চার সদস্য গ্রেফতার

কুলাউড়ায় দেশীয় অস্ত্র ও লুণ্ঠিত মালামালসহ ডাকাত দলের চার সদস্য গ্রেফতার। ছবি: আই নিউজ

কুলাউড়ায় দেশীয় অস্ত্র ও লুণ্ঠিত মালামালসহ ডাকাত দলের চার সদস্য গ্রেফতার। ছবি: আই নিউজ

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় সশস্ত্র ডাকাতির ঘটনায় পুলিশের তাৎক্ষণিক অভিযানে ডাকাত দলের চার সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এ সময় ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত একটি মাইক্রোবাস, লুটকৃত একটি মোটরসাইকেল, নগদ টাকা, মোবাইল ফোন, মানিব্যাগসহ বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- কুলাউড়া থানার কাদিপুর ইউনিয়নের মনসুর গ্রামের জুবেল আহমেদ ওরফে জুবলা (৩৩), ব্রাহ্মণবাজার ইউনিয়নের দাউদপুর গ্রামের মো. দেলোয়ার হোসেন (২৯), জয়চন্ডী ইউনিয়নের ঘাগটিয়া-কোঁটাগাঁও এলাকার মো. নাজিম মিয়া (২৫) এবং সুনামগঞ্জ জেলার ছাতক থানার নরাই বাজার এলাকার মো. জাকির হোসেন (৩২)।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, রোববার দিবাগত রাত (১২ জানুয়ারি) আনুমানিক রাত ২টা ৫০ মিনিটে কুলাউড়া থানার কাদিপুর ইউনিয়নের হোসেনপুর গ্রামের বাগান বাড়ি সংলগ্ন পাকা সড়কে এ ঘটনা ঘটে। দোকান বন্ধ করে মোটরসাইকেলযোগে বাড়ি ফেরার পথে মো. লাল মিয়া (৪২)-এর গতিরোধ করে একদল সশস্ত্র ডাকাত। ডাকাতরা লোহার রড ও ধারালো ছুরি দেখিয়ে তাকে মারধর করে এবং তার কাছ থেকে একটি মোবাইল ফোন, নগদ ৫ হাজার ৬০০ টাকা ভর্তি মানিব্যাগ ও একটি Bajaj CT100 মোটরসাইকেল ছিনিয়ে নেয়। পরে তারা একটি সাদা ও মেরুন রঙের মাইক্রোবাসে করে পালিয়ে যায়।

ঘটনার খবর পেয়ে কুলাউড়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আজমল হোসেনের নেতৃত্বে এবং কুলাউড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মনিরুজ্জামান মোল্লাসহ পুলিশের একটি দল দ্রুত অভিযান চালায়। পরে কাদিপুর ইউনিয়নের চুনঘর এলাকায় একটি সাদা ও মেরুন রঙের মাইক্রোবাস আটক করে চারজন ডাকাতকে গ্রেফতার করা হয়।

উদ্ধারকৃত আলামতের মধ্যে রয়েছে- একটি কালো মানিব্যাগসহ নগদ ১ হাজার ৬১০ টাকা, একটি Bajaj CT100 মোটরসাইকেল, চারটি ধারালো ছুরি, একটি লোহার পাইপ, একটি লোহার রড, একটি প্লাস এবং ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত একটি মাইক্রোবাস।

কুলাউড়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আজমল হোসেন জানান, গ্রেফতারকৃতরা প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। তিনি আরও জানান, ঘটনায় জড়িত অপর এক ডাকাতকে গ্রেফতারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে জুবেল আহমেদ, দেলোয়ার হোসেন ও নাজিম মিয়ার বিরুদ্ধে পূর্বে ডাকাতি ও চুরির একাধিক মামলা রয়েছে।

এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

ইএন/এসএইচএ

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়