Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শুক্রবার   ৩০ জানুয়ারি ২০২৬,   মাঘ ১৭ ১৪৩২

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৪:১৮, ৭ এপ্রিল ২০২১
আপডেট: ১৪:২৩, ৭ এপ্রিল ২০২১

মৌলভীবাজারে কাল থেকে শুরু করোনা টিকার দ্বিতীয় ডোজ

করোনার ভ্যাকসিনেশন কার্যক্রম

করোনার ভ্যাকসিনেশন কার্যক্রম

মৌলভীবাজারসহ সারাদেশে বৃহস্পতিবার (৮ এপ্রিল) থেকে শুরু হচ্ছে করোনাভাইরাস প্রতিরোধী টিকাদান কর্মসূচির দ্বিতীয় ডোজের টিকা প্রয়োগ।

মৌলভীবাজার ২৫০ শয্যা হাসপাতালসহ সকল উপজেলার নির্ধারিত কেন্দ্রে টিকা গ্রহণ করা যাবে। এছাড়া দ্বিতীয় ডোজের পাশাপাশি প্রথম ডোজের টিকাও নেয়া যাবে বলে আইনিউজকে নিশ্চিত করেছেন জেলা সিভিল সার্জন ডা. চৌধুরী জালাল উদ্দিন মোর্শেদ রুমী। 

তিনি বলেন, কাল থেকে মৌলভীবাজারে করোনা টিকার দ্বিতীয় ডোজ দেয়া শুরু হবে। আগের মতোই সকাল ৯ টা থেকে দুপুর ৩ টা পর্যন্ত চলবে টিকাদান কার্যক্রম। এছাড়া দ্বিতীয় ডোজের পাশাপাশি প্রথম ডোজের টিকাও দেয়া হবে।

তিনি আরো বলেন, যারা টিকার প্রথম ডোজ নিয়েছেন তাদের প্রত্যেকের মোবাইলে ম্যাসেজ পাঠানো হবে। আজ বিকেল থেকেই ম্যাসেজ পাঠানোর প্রক্রিয়া শুরু হবে বলেও জানান তিনি। তবে ম্যাসেজ না গেলেও যারা ফেব্রুয়ারির ৭ তারিখ টিকার প্রথম ডোজ নিয়েছিলেন তাদের বৃহস্পতিবার (৮ এপ্রিল) টিকা নেয়ার আহবান জানান।

এ বিষয়ে মৌলভীবাজার ২৫০ শয্যা হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. পার্থ সারথী দত্ত কাননগো আইনিউজকে বলেন, বৃহস্পতিবার থেকে হাসপাতালে আগের মতোই ৮ টি বুথে করোনা টিকার দ্বিতীয় ডোজ দেয়া হবে

উল্লেখ্য, সারাদেশের মতো মৌলভীবাজারেও গত ৭ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়েছে করোনার টিকাদান কর্মসূচি। সাপ্তাহিক ছুটির দিন ব্যতীত প্রতিদিন সকাল ৯ টা থেকে টানা বিকেল ৩ টা পর্যন্ত সকল উপজেলার নির্ধারিত কেন্দ্রে চলে এ কর্মসূচি।

মৌলভীবাজার সদর হাসপাতালে টিকাদান কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে কাজ করছে রেড ক্রিসেন্ট যুব ইউনিট ও ম্যাটসের সদস্যরা। তারা টিকা নিতে আসা সকলকে সার্বিকভাবে সাহায্য করে থাকেন যাতে কোনো অসুবিধা না হয়। 

উল্লেখ্য, টিকা নিতে আগ্রহী সবাই সুরক্ষা প্ল্যাটফর্মের ওয়েব অ্যাপ্লিকেশনে (www.surokkha.gov.bd) গিয়ে নিবন্ধন করতে পারবেন।

সুরক্ষা অ্যাপের লিংক: https://surokkha.gov.bd/

আইনিউজ/এসডিপি

Green Tea
সিলেট বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়