Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, বুধবার   ০৯ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ২৪ ১৪৩২

সাগর শুভ্র, শাবিপ্রবি প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৬:৩৩, ১০ অক্টোবর ২০২৩
আপডেট: ২০:০১, ১০ অক্টোবর ২০২৩

ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি জানিয়ে শাবিতে মানববন্ধন

ফিলিস্তিনিদের প্রতি সংহতি জানিয়ে শাবি শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন। ছবি- আই নিউজ

ফিলিস্তিনিদের প্রতি সংহতি জানিয়ে শাবি শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন। ছবি- আই নিউজ

ইসরাইল ও ফিলিস্তিনের  মধ্যকার চলমান সং ঘ র্ষে ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি জানিয়ে সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) মানববন্ধন করেছে একদল শিক্ষার্থী। 

আজ মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় লাইব্রেরীর সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশ থেকে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস বাহিনী কর্তৃক পরিচালিত ‘অপারেশন তুফান আল আকসা’র প্রতি সংহতি জানায় শিক্ষার্থীরা। 

মানববন্ধনে সমাজকর্ম বিভাগের শিক্ষার্থী তানিম খন্দকারের সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন, নৃ-বিজ্ঞান বিভাগের রাকিব আহমেদ, পরিসংখ্যান বিভাগের জুয়েল সরকার, লোকপ্রশসন বিভাগের মারুফ হাসান ও বায়োটেকনোলজি ও মলিকোলার বাইলোজি বিভাগের লোকমান হোসাইন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, যুগের পর যুগ ধরে ফিলিস্তিনের উপর অত্যাচার নীপিড়ন করেই চলেছে ইসরাইল। ইসরায়েলি নৃশংসতার বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে শাবিপ্রবি শিক্ষার্থীরা। মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা বাংলাদেশ সরকারকেও এর জোরালো নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানোর  পাশাপাশি বিশ্বের মুসলিম ও শক্তিশালী দেশগুলোকে ফিলিস্তিনের পাশে দাঁড়াতে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়