ঢাকা, রোববার   ২৬ এপ্রিল ২০২৬,   বৈশাখ ১৩ ১৪৩৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২১:১১, ৩০ জুন ২০২১
আপডেট: ০০:২৬, ১ জুলাই ২০২১

অল দ্যা বেস্ট একাডেমির বিতর্ক প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী

অল দ্যা বেস্ট একাডেমির উদ্যোগে গত ২২ জুন থেকে ভার্চুয়াল বিতর্ক প্রতিযোগিতা শুরু হয়ে চূড়ান্ত পর্ব ২৬ জুন দিবাগত রাতে অনুষ্ঠিত হয়। আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব শাহিনুর ইসলাম এ অনুষ্ঠান উদ্বোধন করেন।

মঙ্গলবার (২৯ জুন) দুপুর ১২ ঘটিকায় পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানের শফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও দীপ বর্ধন মিঠুর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি ছিলেন রেজাউল করিম জনি, বিশেষ অতিথি মোহাম্মদ তারিকউজ্জামান ভূইয়া, সহকারী অধ্যাপক ও ফকরুল ইসলাম আল হাদি। 

উক্ত পুরস্কার ও সার্টিফিকেট প্রদান অনুষ্ঠানে পবিত্র কুরআন তিলাওয়াত করেন আল মাহমুদ নকীব এবং গীতা পাঠ করে বাপ্পি। বিজয়ী দলের তিন সদস্য হলেন গোলাম রব্বানী (ঢাবি),‌ কায়কোবাদ (ঢাবি) ও জাবেদ মিয়া (মৌসক)। অপরদিকে রানার্সআপ দলের সদস্য হলেন আকলিমা আঁখি (ঢাবি), আজিজুল হাকিম (মৌসক) ও বাপ্পি চন্দ্র (মৌসক)। 

সেরা বিতার্কিক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছিলেন গোলাম রব্বানী। সে ঢাবির জহুরুল হক হলের হাউস অব ডিবেটরস এর বর্তমান সভাপতি। জুনিয়র রাইজিং টেলেন্ট হিসেবে আল মাহমুদ নকীব নির্বাচিত হয়।

বিতর্কের চূড়ান্ত পর্বে প্রধান অতিথি ছিলেন মৌলভীবাজার সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো. ফজলুল আলী। ভার্চ্যুয়াল বিতর্ক প্রতিযোগিতার সমন্বয়ক ছিলেন শফিকুল ইসলাম, বিসিএস সাধারণ (শিক্ষা) ও অল দ্যা বেস্ট একাডেমির প্রতিষ্ঠাতা। বিতর্ক উদযাপন কমিটির দায়িত্বে ছিলেন মৌলভীবাজার সরকারি মহিলা কলেজের প্রভাষক রেজাউল করিম জনি, সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ার গিয়াসউদ্দিন, কৃষি ও পরিবেশ অডিট অধিদপ্তরের মো. শাহারুল আলম ও সিনিয়র ব্যাংকার ফখরুল ইসলাম আল হাদি।

অতিথিবৃন্দ শিক্ষার্থীদের এই প্লাটফর্ম এর সাথে সম্পৃক্ত থেকে একাডেমিক, ক্যারিয়ার ও সৃজনশীল কাজে নিজেকে তৈরি করতে অনুরোধ করেছেন। 

অনুষ্ঠান শেষে সভাপতি সবার প্রতি ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন এবং আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করেন যাতে অল দ্যা বেস্ট একাডেমি দেশ বিদেশে বহু মানুষের ভালোবাসার আদর্শ প্লাটফর্ম হতে পারে।

আইনিউজ/এসডি

Green Tea
সর্বশেষ
জনপ্রিয়