নিজস্ব প্রতিবেদক
শিক্ষামন্ত্রীর আশ্বাসে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে আন্দোলন শিথিল

শিক্ষামন্ত্রী ড. দীপু মনির আশ্বাসের পরিপ্রেক্ষিতে চলমান আন্দোলন শিথিল করেছে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। শনিবার (২ অক্টোবর) দুপুর ১২টার দিকে তারা প্রশাসন ভবনের তালা খুলে দেয়।
১৪ শিক্ষার্থীর চুল কেটে দেওয়ার ঘটনায় সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য ও বাংলাদেশ অধ্যয়ন বিভাগের শিক্ষিকা ফারহানা ইয়াসমিন বাতেনের স্থায়ী বহিষ্কার চেয়ে অবরোধ ও আন্দোলন করে আসছিল শিক্ষার্থীরা।
এ নিয়ে শনিবার সকাল ৮টার দিকে শিক্ষার্থীরা মুঠোফোনে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেন। শিক্ষামন্ত্রী তাদের আন্দোলন বন্ধ করার আহ্বান জানিয়ে তার ওপর আস্থা রাখতে বলেন। দুপুর ১২টায় শিক্ষার্থীরা আন্দোলন শিথিলের সিদ্ধান্ত নেয়।
আন্দোলনের মুখপাত্র অর্থনীতি বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী একেএম নাজমুল হাসান গণমাধ্যমকে বলেন, আমরা শিক্ষামন্ত্রীর আশ্বাসে ও তদন্ত কমিটির ওপর আস্থা রেখে আপাতত সব ধরনের অবরোধ ও আন্দোলন শিথিল করছি। তবে অফিস চলাকালীন আমরা শান্তিপূর্ণভাবে ক্যাম্পাসের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করব। তবে যদি আমাদের দাবি না মানা হয় সেক্ষেত্রে আমরা আবার আন্দোলনে যাব।
আন্দোলন স্থগিত করার আগ পর্যন্ত প্রশাসন ভবনের ভেতরে উপাচার্যসহ কয়েকজন কর্মকর্তাকে তিনদিন অবরুদ্ধ করে রেখেছিল বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা। তারা প্রশাসন ভবনের সামনে অবস্থান নিয়েছিল।
এদিকে অভিযুক্ত শিক্ষকের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রাথমিকভাবে প্রমাণিত হওয়ায় তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। একইসঙ্গে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত অনির্দিষ্টকালের জন্য সব পরীক্ষা স্থগিত রাখার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।
আইনিউজ/এসডিপি
- মাস্টার্স পরীক্ষার ফলাফল ২০২৫
- এসএসসি বোর্ড চ্যালেঞ্জ এর রেজাল্ট ২০২৩
- এসএসসি পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২৩ | এসএসসি ফলাফল
- শাবির ৭২ টি সিসি ক্যামেরার মধ্যে ৫৩ টিই বিকল
- অনার্স ১ম বর্ষ পরীক্ষা রুটিন ২০২৩
- শাবি শিক্ষক সমিতির নির্বাচন, চলছে ভোটগ্রহণ
- এসএসসি পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২৩ কবে হবে
- চবি ভর্তি পরীক্ষার রেজাল্ট ২০২৫
- ‘বাঁচতে চাইলে পরীক্ষায় এ্যাটেন্ড কর’, ছাত্রীকে শাবি শিক্ষক
- রাজউক উত্তরা মডেল কলেজ ভর্তি যোগ্যতা ২০২৩