Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শুক্রবার   ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫,   আশ্বিন ১১ ১৪৩২

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২২:০০, ১ জুন ২০২১
আপডেট: ০০:৩১, ২ জুন ২০২১

খুলনায় এমপির গায়ে কাঁদা ছুঁড়লেন জনগণ! ভিডিও ভাইরাল

বাঁধ নির্মাণ করছেন এলাকাবাসীরা (সংগৃহীত ছবি)।

বাঁধ নির্মাণ করছেন এলাকাবাসীরা (সংগৃহীত ছবি)।

একসাথে কাঁধে-কাঁধ মিলিয়ে কাজ করছেন হাজার হাজার মানুষ। ভেঙে যাওয়া বেড়িবাঁধটি ঠিক করছেন তারা। হৈ-হুল্লোড়ে ভরে আছে এলাকা। কিন্তু হঠাৎ সেখানে আসলেন স্থানীয় সংসদ সদস্য। সাথে সাথে বদলে গেলো পরিস্থিতি। সাধারণ জনগণ তখন সেই সাংসদকে উদ্দেশ্য করে ছুঁড়তে থাকেন কাঁদা। এই ঘটনার ভিডিও ঘুরছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে।

রবিবার (৩০ মে) ভোর ৬টা থেকে উপজেলার মহারাজপুর ইউনিয়নের দশহালিয়ায় ভেঙে যাওয়া বেড়িবাঁধের নির্মাণকাজ করেছেন ৫ হাজারের বেশি মানুষ। আজ সকাল সাড়ে ১১টার দিকে একটি ট্রলার নিয়ে সেখানে উপস্থিত হন খুলনা-৬ (পাইকগাছা-কয়রা) আসনের সাংসদ মো. আক্তারুজ্জামান। এসময় বাঁধে কাজ করা উত্তেজিত জনতা সংসদ সদস্যকে দেখেই ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন। তাকে লক্ষ্য করে কাঁদা ছুড়ে মারতে থাকেন। বাধ্য হয়ে সেখান থেকে ট্রলার নিয়ে চলে যান সাংসদ।

তবে সংসদ সদস্য মো. আক্তারুজ্জামান দাবি করেছেন, তাঁকে বহনকারী ট্রলারে কাঁদা ছুড়ে মারা হয়নি। তিনি বলেন, প্রতিবছর ভাঙনে তাঁরা ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হন। ভাঙন এলাকায় কাজ করছিলেন কয়েক হাজার মানুষ। সেখানে গেলে তাঁকে দেখে মানুষ ক্ষোভ প্রকাশ করে টেকসই বেড়িবাঁধের দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন। স্থানীয় মানুষ চান টেকসই বেড়িবাঁধ।

সংসদ সদস্যের মতে, তাঁদের ওই দাবি যৌক্তিক। বারবার বাঁধ ভাঙে আর বারবার স্বেচ্ছাশ্রমে তাঁদের কাজ করতে হয়। এ কারণে সাংসদের ওপর তাঁদের ক্ষোভও বেশি। পরে ওই এলাকায় নেমে সাধারণ মানুষের সঙ্গে বাঁধের কাজ করা হয়েছে।

সেসময় ট্রলার থেকে মাইকে উপস্থিত জনতাকে শান্ত হওয়ার জন্য আহ্বান জানানো হয়। পরিস্থিতি শান্ত হলে পুনরায় ফিরে আসেন সাংসদ মো. আক্তারুজ্জামান।

ঘূর্ণিঝড় ইয়াসের প্রভাবে বেড়িবাঁধ ভেঙে ও উপচে নদীর জোয়ারের পানিতে প্লাবিত খুলনার কয়রা উপজেলায় হাজার হাজার মানুষ অস্তিত্ব রক্ষায় স্বেচ্ছায় বেড়িবাঁধ নির্মাণে কাজ শুরু করেন।

স্থানীয়রা জানান,  আগে থেকেই মহারাজপুর ইউনিয়নের দশহালীয়ায় বেড়িবাঁধ বাঁধার ঘোষণা দেওয়া ছিলো। ফলে এদিন দূর-দূরান্ত থেকে কেউ হেঁটে, কেউ নৌকা বা ট্রলারে করে নিজ নিজ দায়িত্বে ঝুড়ি-কোদাল নিয়ে বাঁধ বাঁধতে চলে আসেন। নদীতে ভাটা চলাকালে দল-মত নির্বিশেষে ভেদাভেদ ভুলে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে বেড়িবাঁধ নির্মাণে কাজ করেছেন স্থানীয় মানুষ।

বাঁধ দেখতে গেলেন এমপি, কাদা ছুঁড়ে মারলো জনগণ (ভিডিও ভাইরাল)

 

আইনিউজ/এসডি

Green Tea
সারাবাংলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ