ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
আপডেট: ২০:৫২, ২০ জুন ২০২১
ঠাকুরগাঁওয়ের ২৯৬ গৃহহীন-ভূমিহীন পরিবার পেল স্বপ্নের স্থায়ী নীড়
মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় রোববার (২০ জুন) সকাল সাড়ে ১০টায় সরাসরি গণভবন থেকে সারাদেশে একযোগে ভার্চুয়ালে সংযুক্ত হয়ে দ্বিতীয় পর্যায়ে ৫৩ হাজার ৩ শত ৪০ জন ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া নির্মিত ঘরের চাবি ও ২ শতাংশ জমির কাগজ প্রদান শুরু হয়।
এরই অংশ হিসেবে এদিন সকালে ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে পরিষদ সভাকক্ষে উপজেলার ভূমিহীন ও গৃহহীন ২৯৬ পরিবারকে ঘর প্রদানের লক্ষ্যে উপস্থিত ৪০ জনকে বিনামূল্যে ঘরের চাবি ও জমির কাগজ প্রদান করা হয়।
সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও (ভারপ্রাপ্ত) ইউএনও প্রীতম সাহার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসকের প্রতিনিধি ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) কামরুন নাহার। অন্যান্য অতিথিদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সাবেক সাংসদ ইয়াসিন আলী, উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি অধ্যক্ষ সইদুল হক, পৌর মেয়র আলহাজ্ব মোস্তাফিজুর রহমার, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শেফালি বেগম, উপজেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক তাজউদ্দিন আহম্মেদ প্রমুখ।
এছাড়াও ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানবৃন্দ, বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ, বিভিন্ন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী, সামাজিক- রাজনৈতিক ব্যাক্তিবর্গসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদকর্মিরা উপস্থিত ছিলেন।
পরে সুবিধাভোগীদের মাঝে ঘরের চাবি ও জমির কাগজ তুলে দেয়া হয়। উপজেলার সুবিধাভোগী ভিক্ষুক, ছিন্নমূল, বিধবা, দিনমুজুর, দলিত, হরিজন, ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর অসহায় মানুষেরা "স্বপ্নের স্থায়ী নীড়" পায়। তাদের চোখে মুখে উচ্ছাস ও আনন্দের হাসি ফুটে উঠতে দেখা যায়। এজন্য তারা প্রধানমন্ত্রীর প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
আইনিউজ/হুমায়ুন কবির/এসডি
- কোরবানি ঈদ কত তারিখে ২০২৬ সম্ভাব্য তারিখে নতুন আপডেট
- বরিশালে সন্ধ্যা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়লো হাঙর
- কুষ্টিয়া জেলার সকল গ্রামের নামের তালিকা
- বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন ২০২৩ ফলাফল : নৌকা ৮৭৭৫৩, হাতপাখা ৩৪৩৪৫
- প্রেমের টানে বরিশালে, ‘দেশি প্রেমিকের’ হাতে মার খেয়ে পালালেন ভারতীয় প্রেমকান্ত
- কুড়িয়ে পাওয়া পাঁচ লক্ষ টাকার প্রকৃত মালিককে খুঁজতে এলাকায় মাইকিং
- বাংলাদেশে ঈদ কবে ২০২৬ সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জেতা স্বপ্ন-সোহাগী ঠাকুরগাঁওয়ের গর্ব
- দেলোয়ার হোসেন সাঈদী মারা গেছেন
- নির্বাচন ফলাফল লাইভ ২০২৪ | BD election result 2024
























