তারাকান্দা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
আপডেট: ২০:৩৯, ২০ জুলাই ২০২১
শেষমূহুর্তের ঈদের কেনাকাটায় চাপা পড়েছে করোনার ভীতি

তারাকান্দার কাপড় মলে নেই তিল ধারণের স্থান। ছবি: প্রতিনিধি
পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে ময়মনসিংহের তারাকান্দায় জমজমাটভাবে চলছে ঈদের শেষ মূহুর্তের কেনাকাটা। নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিস ছাড়াও কাপড়, কসমেটিকস ও জুতার দোকানে নারী-পুরুষের উপচে পড়া ভীড়। শেষমুহুর্তের কেনাকাটায় দোকানগুলোতে তিল পরিমাণ জায়গাও যেন নেই।
প্রিয়জনের জন্য পছন্দের ঈদ উপহার কিনতে অনেকে এসেছেন বলে জানা যায়। আবার কেউ কেউ ঈদের বাজারের অবস্থা দেখতে এসেছেন বলেও জানান। ক্রেতা-বিক্রেতাদের কাছে পন্যের দাম বা চাহিদা সম্পর্কে জিজ্ঞেস করা হলে তারা দাম ও পছন্দ হাতের নাগালে বলে জানান ও সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন।
এছাড়াও শেষমূহুর্তে কোরবানির পশুর হাটে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে জমজমাট অবস্থা লক্ষ্য করা যায়। বিভিন্ন হাট ঘুরে ঘুরে পছন্দের পশুটি কিনছেন ক্রেতারা। পশুর হাটে ভাল দামে পশু বিক্রি করতে পেরে খুশি পশু বিক্রেতারাও।
তবে করোনার এই ভয়াবহ সময়ে স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্বের বালাই নেই ক্রেতা-বিক্রেতার মাঝে। মাস্কের তোয়াক্কাও করছে না কেউ। গাদাগাদি করে চলছে ঈদের কেনাকাটা। যেন করোনাকে সঙ্গে নিয়েই ঈদের কেনাকাটায় এসেছে তারা।
এছাড়াও ঢাকা থেকে আসা মানুষের ভীড়ও লক্ষণীয়। ফলে করোনা মহামারি ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে যাওয়ার আশংকা রয়েছে। এলাকার সচেতন নাগরিকরা স্বাস্থ্যবিধি মানাতে ও সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিতে প্রশাসনের নজরদারি কামনা করেছেন।
আইনিউজ/হুমায়ুন কবির/এসডি
- বরিশালে সন্ধ্যা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়লো হাঙর
- বরিশাল সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন ২০২৩ ফলাফল : নৌকা ৮৭৭৫৩, হাতপাখা ৩৪৩৪৫
- প্রেমের টানে বরিশালে, ‘দেশি প্রেমিকের’ হাতে মার খেয়ে পালালেন ভারতীয় প্রেমকান্ত
- গাজীপুর সিটি নির্বাচন প্রাপ্ত ফলাফল
- কুড়িয়ে পাওয়া পাঁচ লক্ষ টাকার প্রকৃত মালিককে খুঁজতে এলাকায় মাইকিং
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জেতা স্বপ্ন-সোহাগী ঠাকুরগাঁওয়ের গর্ব
- চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতিতে কর্মচারীরা
- বাড়িতে ফোন দিয়ে জানলেন তিনি বাঘের থাবায় মারা গেছেন, চলছে দাফনের প্রস্তুতি
- নির্বাচন ফলাফল লাইভ ২০২৪ | BD election result 2024
- দেলোয়ার হোসেন সাঈদী মারা গেছেন