Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, মঙ্গলবার   ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫,   আশ্বিন ৮ ১৪৩২

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৯:৩২, ২৫ ডিসেম্বর ২০২১
আপডেট: ১৯:৩৩, ২৫ ডিসেম্বর ২০২১

চাইলেন শীতবস্ত্র, পেলেন আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর

চাইলেন শীতবস্ত্র, পেলেন আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর। ভূমিহীন পরিবারকে সরকারের বরাদ্দকৃত ঘর প্রদান করে এমনই এক নজির স্থাপন করলেন ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা প্রশাসক মাহবুবুর রহমান। গণশুনানিতে অংশ নেয়া পঁচিশটি অসহায় ও ভূমিহীন পরিবারকে আনুষ্ঠানিকভাবে ঘরের চাবি তুলেন দেন তিনি।

অসহায় দরিদ্র পরিবারের মানুষেরা জেলা প্রশাসকের নিয়মিত গণশুনানিতে অংশ নিয়ে নানা সমস্যার কথা তুলে ধরেন।

আরও পড়ুন- কুমিল্লায় হাফ ম্যারাথন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত 

তবে ব্যতিক্রম ছিল কয়েক দিন আগের গণশুনানি। শীত বাড়তে থাকায় হতদরিদ্র পরিবারগুলো গণশুনানিতে অংশ নিয়ে বস্ত্রের জন্য আহবান জানালে জেলা প্রশাসক নিজের আগ্রহে তাদের বাসস্থানের খবর জানতে চান। তাদের মধ্যে ভূমিহীন পরিবারদের আশ্রয়ণ প্রকল্পের সরকারি ঘর বরাদ্দ দেয়ার কথা জানালে আনন্দে আত্মহারা হয়ে উঠেন তারা।

তাদের মধ্য থেকে তালিকা করে শুক্রবার (২৪ ডিসেম্বর) বিকালে সদর উপজেলার আকচা ইউনিয়নের কান্দরপাড়া গ্রামে আনুষ্ঠানিকভাবে ২৫ জন ভূমিহীন পরিবারকে আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘরের চাবি তুলে দেন।

আরও পড়ুন- লঞ্চে অগ্নিকাণ্ড : যমজ বোনের মরদেহ নিলেন মামা, নিখোঁজ মা

বসতভিটাবিহীন পরিবারগুলো ঘর বরাদ্দ পেয়ে বেশ খুশি। পরে প্রত্যেক পরিবারের মাঝে শীতবস্ত্র প্রদান করেন জেলা প্রশাসক। 

ঘর পাওয়া পরিবারগুলো জানান, আমরা গণশুনানিতে অংশ নিয়ে শীতবস্ত্রের কথা জানালে ডিসি সাহেব আমাদের বাড়ি আছে কি না তার খোঁজখবর নেন। যাদের ঘরবাড়ি নেই, ভূমিহীন তাদের ঘর দেয়ার আশ্বাস দেয়ার পর আজ ঘরের চাবি তুলে দেন।

আইনিউজ/হুমায়ুন কবীর/এসডিপি 

ঘুরে আসুন মৌলভীবাজারের পাথারিয়া পাহাড়

লিভার সিরোসিসে আক্রান্ত খালেদা জিয়া, দেশে চিকিৎসা নেই

শ্রীমঙ্গল পৌরসভায় চতুর্থবার মেয়র হলেন মহসীন মিয়া মধু

Green Tea
সারাবাংলা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ