Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শুক্রবার   ০২ মে ২০২৫,   বৈশাখ ১৯ ১৪৩২

আই নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৮:১২, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৩
আপডেট: ১৯:৫৬, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৩

আজ শুক্রবার দেখা যাবে ইত্যাদি, গান গাইবেন সেলিম চৌধুরী ও তোসিবা

গত ১৫ ডিসেম্বর কুরমা চা বাগানে ইত্যাদির দর্শক পর্বের শ্যুটিং হয়। ছবি- আই নিউজ

গত ১৫ ডিসেম্বর কুরমা চা বাগানে ইত্যাদির দর্শক পর্বের শ্যুটিং হয়। ছবি- আই নিউজ

হানিফ সংকেত সঞ্চালিত জনপ্রিয় ম্যাগাজিনমূলক টেলিভিশন অনুষ্ঠান ইত্যাদি প্রচারিত হবে আগামীকাল শুক্রবার (২৯ ডিসেম্বর)। শুক্রবার (২৯ ডিসেম্বর) রাত ৮টার বাংলা সংবাদের পর একযোগে বিটিভি ও বিটিভি ওয়ার্ল্ডে প্রচারিত হবে ইত্যাদি। 

ইত্যাদি অনুষ্ঠানের এবারের পর্ব ধারণ করা হয়েছে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের কুরমা চা বাগানে। হাজারো মানুষের উপস্থিতিতে আনন্দ, উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে গত ১৫ ডিসেম্বর চা বাগানে শতাধিক শিল্পীদের নিয়ে ধারণ করা হয় ইত্যাদির দর্শক পর্ব। 

ইত্যাদির নির্মাতা প্রতিষ্ঠান ফাগুন অডিও ভিশন জানায়, এবারের পর্বের জন্য মঞ্চ নির্মাণ করা হয় ১৮৯৫ সালে প্রতিষ্ঠিত মৌলভীবাজার জেলার কমলগঞ্জে অবস্থিত কুরমা চা বাগান মাঠে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঘন সবুজ অরণ্য, পাহাড়ের বুকে মুগ্ধতা ছড়ানো চায়ের বাগান, লেক আর অসাধারণ নৈসর্গিক দৃশ্যের সঙ্গে মিল রেখে চা-গাছ দিয়ে মোড়ানো মঞ্চে ধারণ করা হয় এবারের অনুষ্ঠান। এবারের পর্বেরও রচনা, পরিচালনা ও উপস্থাপনা করেছেন হানিফ সংকেত।

এতে আরও বলা হয়, অধিকাংশ সময়ই রাতের আলোকিত মঞ্চে ইত্যাদি ধারণ করা হলেও এই স্থানের নৈসর্গিক রূপ রাতের বেলায় দেখানো সম্ভব নয় বলে এবার দিনের আলোর পড়ন্ত আভায় ইত্যাদির ধারণ শুরু হয়। অনুষ্ঠানটি ধারণ করা হয় ১৫ ডিসেম্বর। ইত্যাদির ধারণ উপলক্ষে পুরো মৌলভীবাজার জেলায় ছিল উৎসবের আমেজ।

অনুষ্ঠানস্থলকে ঘিরে বসে জমজমাট মেলা। বিভিন্ন পণ্যের পসরা সাজিয়ে বসেন দোকানিরা। কমলগঞ্জে ধারণ করা হলেও দর্শকেরা আসেন দূরে অবস্থিত বিভিন্ন উপজেলা থেকে। স্থানীয় প্রশাসন ও সাধারণ মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত সহযোগিতায় বেলা তিনটা থেকেই আমন্ত্রিত অতিথিরা অনুষ্ঠানস্থলে আসতে শুরু করেন। কিছুক্ষণের মধ্যেই কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায় অনুষ্ঠানস্থল। অনুষ্ঠান ধারণ চলে রাত ১১টা পর্যন্ত। তীব্র শীত উপেক্ষা করে এই দীর্ঘ সময়ে উপভোগ করেছেন অনুষ্ঠান ধারণ।

এবারের অনুষ্ঠানে মৌলভীবাজারের সন্তান কণ্ঠশিল্পী সেলিম চৌধুরী ও সিলেটের সন্তান তসিবা আঞ্চলিক ভাষায় একটি ভিন্নরকম প্রেমের গানে কণ্ঠ দিয়েছেন। গানটির কথা লিখেছেন রামাচরণ, সুর করেছেন আকাশ মাহমুদ। এছাড়া মৌলভীবাজারকে নিয়ে মনিরুজ্জামান পলাশের কথায়, হানিফ সংকেতের সুরে এবং মেহেদির সংগীতায়োজনে একটি গানের সঙ্গে নৃত্য পরিবেশন করেছেন মৌলভীবাজারেরই স্থানীয় শতাধিক নৃত্যশিল্পী। নাচটির কোরিওগ্রাফি করেছেন খাজা সালাউদ্দিন, কণ্ঠ দিয়েছেন পুলক, তানজিনা রুমা, মোমিন বিশ্বাস ও নোশিন তাবাসসুম স্মরণ। 

আই নিউজ/এইচএ 

Green Tea
বিনোদন বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সর্বশেষ
জনপ্রিয়