Bilas Moulvibazar, Bilas

ঢাকা, শুক্রবার   ১১ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ২৭ ১৪৩২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১১:২৩, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

আমেরিকায় বিমান বিধ্বস্ত হয়ে ৫ জনের মৃত্যু 

ঘটনার পর তাৎক্ষণিকভাবে উপস্থিত হন পুলিশ ও উদ্ধারকর্মীরা। ছবি- সংগৃহীত

ঘটনার পর তাৎক্ষণিকভাবে উপস্থিত হন পুলিশ ও উদ্ধারকর্মীরা। ছবি- সংগৃহীত

আমেরিকায় একটি যাত্রীবাহী বিমান বিধ্বস্ত হয়ে অন্তত ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে। আমেরিকার আরকানসাসের রাজধানী শহর লিটল রকের একটি শিল্প এলাকার বাইরে  স্থানীয় সময় বুধবার (২২ ফেব্রুয়ারি) বিমানটি বিধ্বস্ত হয়।

বার্তা সংস্থা এপির প্রতিবেদন বলছে, বিমান বিধ্বস্ত হয়ে ‘সিটিইএইচ’ নামে স্থানীয় একটি পরিবেশগত পরামর্শক সংস্থার পাঁচ কর্মী প্রাণ হারিয়েছেন। বিমানটি উড্ডয়নের পরপরই এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে জানা গেছে।

পুলাস্কি কাউন্টি শেরিফের অফিসের মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট কোডি বার্ক এপিকে জানিয়েছেন, দুই ইঞ্জিনের ওই বিমানটি বিল অ্যান্ড হিলারি ক্লিনটন ন্যাশনাল এয়ারপোর্ট থেকে কয়েক মাইল দক্ষিণে বিধ্বস্ত হয়েছে। ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (এফএএ) জানিয়েছে, বিমানটিতে পাঁচ জন আরোহী ছিলেন। 

তবে দুর্ঘটনার সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি। বিমানটি বজ্রঝড়ের কবলে পড়েছিল বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। দুর্ঘটনার পর বিমানটিতে আগুন ধরে যায় বলে জানিয়েছেন আশপাশের বাসিন্দারা। 

আই নিউজ/এইচএ 

আই নিউজ ভিডিও গ্যালারী 

নীলাদ্রি লেক আমাদের এক টুকরো কাশ্মীর | পাখির চোখে নীলাদ্রি

Green Tea
সর্বশেষ